Команды НХЛ
 

Скоропупов: Дацюк - настоящая гордость Екатеринбурга

 
Исполнительный директор ВХЛ Герман Скоропупов вспомнил времена, когда Павел Дацюк играл у него в "Динамо-Энергии":

- Я горжусь тем, что руководил клубом, в котором играл Дацюк. Так что я хорошо знаю Пашу не только как игрока, но и как человека. И поверьте, он такой же уникальный вне льда, как и во время игры. Только в жизни он скромный и не такой заметный, как на площадке. Он - настоящая гордость Екатеринбурга (сдам квартиру в Екатеринбурге), его любит весь город.   Владимир Крикунов, возглавлявший в то время "Динамо-Энергию", отыскал Дацюка в екатеринбургском СКА, где тот проходил службу. И позвал на летний сбор нашей команды. А на первой же тренировке на земле отметил, что у парня настолько развитое чувство дистанции, что у него не могут отобрать мяч. Через некоторое время Паша стал лидером команды.
Летом Паша поехал в тренировочный лагерь "Детройта". Приезжает и с присущим только ему юмором говорит: "Мне сказали, что я дохлый и шнурок. Надо поработать над физикой". И ведь он пахал! Потому что знал, чего хочет.

До этого Пашку звали Магнитка, Ярославль, другие клубы. Он мог уйти на хорошие деньги. Но сам отказывался. Говорил, что там будет сидеть на банке или играть в фарм-клубе. Но когда он получил тяжелейшую травму, Крикунов, который уже был в Казани, убедил его перебраться в "Ак Барс". Нам заплатили $100 тысяч. Мы, конечно, могли оставить его у себя и сами отдать "Детройту" за $350 тысяч, но решили поступить по-человечески. В Казани Дацюк крестился, а его крестным отцом стал как раз Крикунов. Интересно, что в первом же нашем матче с "Ак Барсом" в Екатеринбурге Паша нас и "похоронил", сделав хет-трик. Но никто во дворце даже не думал свистеть в его адрес, наоборот - ему аплодировали, - рассказал Скоропупов.
дата: 02.06.10 просмотров: 2077
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Скоропупов: Дацюк - настоящая гордость Екатеринбурга.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дацюк в Трактор или в Автомобилист
В матче против обладателя Кубка Гагарина-2012 «Автомобилист» сотворил маленькое чудо – в середине третьего периода за несколько секунд команда отыгралась с 1:3. За подвигами земляков с трибун наблюдал самый именитый хоккеист Екатеринбурга Павел Дацюк.

Михайлов: Дацюк - находка для любого тренера
Михайлов: Дацюк - находка для любого тренера

Гимаев: Дацюк самый советский хоккеист, который играет в НХЛ
Гимаев: Дацюк самый советский хоккеист, который играет в НХЛ

Екатеринбург: Павел Дацюк поступает в университет
Звезда сборной России Павел Дацюк поступает в университет. Нападающий подал документы на факультет физической культуры Уральского федерального университета в родном Екатеринбурге. Очевидно, что Павел решил восполнить пробелы в образовании - как образно выразился сам хоккеист, за спиной у него

Поиск
Горячие новости