Заслуженный тренер России Борис Михайлов вспомнил, когда впервые встретился с нападающим "Детройта" Павлом Дацюком, который сегодня стал обладателем "Харламов Трофи":
- Впервые я увидел Пашу на чемпионате мира среди молодежных команд в Санкт-Петербурге. Из той молодежной команды я пригласил Валеру Покровского, вратаря Андрея Черноскутова и еще одного парня. Хотел забрать и Павла, но тренер его не отпустил. После этого я про Пашу на некоторое время забыл. В итоге, мы встретились только в сборной.
Что отличало его от других? Это неуступчивость, характер и мастерство. Есть нападающие, которые любят только забивать. А в этом парне слилось воедино все: он умеет и любит забивать, отдавать и обороняться. Паша - это просто находка для любого тренера, - отметил Михайлов.
Источник: 2 августа 2011 г., вторник. 18:59
просмотров: 1662
Вы читали: Михайлов: Дацюк - находка для любого тренера.
Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме: