Команды НХЛ
 

Гринстин: между Харламовым и Дацюком много общего

 
Агент нападающего "Детройта" Дацюка Гэри Гринстин рассказал, что между легендарным нападающим сборной СССР Валерием Харламовым и Павлом много общего:

- В 70-х годах говорили, что Харламов - лучший представитель отечественной школы. Сейчас точно так же характеризуют Дацюка. У них действительно много общего?

- Конечно! Прежде всего в отношении к людям - это от бога идет. Несмотря на всю свою звездность, Паша, как и Валерка, никогда не позволит себе высокомерия в общении, он знает, откуда вышел и для кого играет.

- А если сравнить по игре?


- Горжусь тем, что веду Пашу с первых дней его профессиональной карьеры. Дацюк и Харламов - два абсолютно командных игрока. Но, если необходимо, Павел, как и Валерий, может взять игру на себя и в одиночку переломить ход борьбы.

- Есть еще пара интересных деталей, роднящих Дацюка и Харламова. Оба не блистали в юниорах - Валерия даже сослали из ЦСКА в уральский Чебаркуль. Второе - и тот, и другой перенесли тяжелейшие травмы, которые едва не поставили крест на карьере.

- Ну Тарасова можно понять. Тогда ЦСКА подпирал "Спартак", от армейцев требовали только побед. То есть конкуренция за место в основе была жесточайшая. Другое дело, Валерка смог из Чебаркуля подняться, заявить о себе в сборной. Согласен, здесь сходство с путем Дацюка есть. Проблема, по-моему, в том, что у нас в России слабый скаутинг, - цитирует Гринстина "Советский спорт". nado.info
дата: 03.08.11 просмотров: 2185
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гринстин: между Харламовым и Дацюком много общего.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фесюк: Дацюк - самый ценный игрок в сборной России
Фесюк: Дацюк - самый ценный игрок в сборной России

Михайлов: Дацюк - находка для любого тренера
Михайлов: Дацюк - находка для любого тренера

ЧМ-2011: Вячеслав Быков не смог дозвониться до Дацюка
ЧМ-2011: Вячеслав Быков не смог дозвониться до Дацюка

Андерссон: Дацюк - лучший центральный нападающий в мире
Скаут "Детройта" Хокан Андерссон рассказал о том, как в "Ред Уингс" оказался нападающий Павел Дацюк , ставший в последствии лидером клуба. - Дацюка для "Детройта" разглядел именно я, и...

Бэбкок: Дацюк - лучший универсальный форвард в мире
Несмотря на не слишком удачный сезон главный тренер "Детройта" Майк Бэбкок по-прежнему очень высокого мнения о своём нападающем Павле Дацюке. - Матч с "Чикаго" был лучшим для Дацюка в...

Поиск
Горячие новости