Весьма удивила сборная Австрии

Во второй день молодежного чемпионата Мира сборная США добывает вторую подряд победу. Впрочем, швейцарская команда оказалась довольно крепким соперником, и оформить разгром 3:0 американцам удалось только в конце третьего периода. Основной оппонент Швейцарии в битве за третье место, сборная Словакии, без особых проблем одолела Латвию 8:3. Как и ожидалось, у словаков хороши два форварда, задрафтовынных в этом году. Рихард Паник (Тампа Бэй) и Томаш Татар (Детройт) отметились по два раза каждый.

Весьма удивила сборная Австрии, которой удалось навязать борьбу самим шведам! Выиграв стартовый период 2:0, скандинавы проиграли вторую 20-минутку 2:3, и проснуться сумели только к завершению заключительного периода, когда никидали австрийцам три шайбы за шесть минут. Пока именно сборная Швеции смотрится наиболее сильно во время стартовых матчей. Десять голов Чехии, теперь вот семерик Австрии...

Кстати о чехах. Они снова проиграли, но теперь без позора, хотя приятного в поражении от Финляндии мало. Чешский коллектив по хочу встречи выигрывал 3:0, однако умудрился растратить все преимущество и в итоге проиграть 3:4, пропустив финальный для себя гол за две минуты до конца. Финны, игравшие первый матч на чемпионате, несмотря на юность хоккеистов, показали настоящий характер.

Сегодня они будут противостоять российской сборной.

США - Швейцария 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Шайбы: 25:27 Крейдер - 1 - 1:0, 52:35 Донован - 2 - 2:0, 56:36 Эй Джей Дженкс - 1 - 3:0

Словакия - Латвия 8:3 (5:0, 2:2, 1:1)

Шайбы: 0:33 Паник - 2 - 1:0, 3:44 Паник - 3 - 2:0, 5:31 Виеденски - 1 - 3:0, 13:14 Татар - 1 - 4:0, 17:06 Гаспарович - 2 - 5:0, 29:34 Райс - 1 - 6:0, 33:00 Татар - 2 - 7:0, 33:27 Липсберг - 1 - 7:1, 34:21 Букартс - 1 - 7:2, 49:48 Илло - 1 - 8:2, 50:44 Букартс - 2 - 8:3

Австрия - Швеция 3:7 (0:2, 3:2, 0:3)

Шайбы: 0:41 Джосефсон - 1 - 0:1, 18:36 Экман-Ларссон - 2 - 0:2, 22:41 Родин - 2 - 0:3, 26:54 Паллестранг - 1 - 1:3, 36:41 Хайнрик - 1 - 2:3, 38:13 Комарек - 1 - 3:3, 39:47 Родин - 3 - 3:4, 53:33 Экхольм - 1 - 3:5, 58:12 Петерссон - 2 - 3:6, 59:22 Экман-Ларссон - 3 - 3:7

Чехия - Финляндия 3:4 (2:0, 1:1, 0:3)

Шайбы: 12:23 Кубалик - 1 - 1:0, 16:01 Кана - 2 - 2:0, 27:53 Хорак - 3:0, 37:13 Хартикайнен - 1 - 3:1, 43:40 Ватанен - 1 - 3:2, 56:46 Ватанен - 2 - 3:3, 57:48 Раск - 1 - 3:4