Команды НХЛ
 

Как автоматизировать столовую

 
Как театр начинается с вешалки, так учебное заведение начинается со столовой, где питают (в прямом смысле этого слова) умы учащихся. Работа современных предприятий питания невозможна без автоматизации, и в автоматизации столовых образовательных заведений есть свои особенности.
 
Столовая относится к предприятиям быстрого питания и в отличие от ресторана готовит блюда до того, как их реализует. Процесс автоматизации столовой заключается в автоматизации складского учета — цепочки учета продаж, выпуска блюд и списания продуктов со склада. Столовую образовательного учреждения можно отнести к обычным столовым, но с учетом некоторых особенностей, например формирования цен. Предположим, что учащимся нужно отпускать блюда со строго фиксированной наценкой. Себестоимость блюд можно определить точно только в момент списания ингредиентов со склада. В момент продажи себестоимость не просчитывается, поэтому в таких учреждениях сначала выпускают блюда, списывают ингредиенты и рассчитывают себестоимость. Затем формируется меню с фиксированной наценкой, которое потом и продается. Более того, иногда в столовой учебного заведения учащиеся и сотрудники обслуживаются без наличной оплаты, с помощью карточки, а для остальных посетителей сохраняется возможность прибегать к наличному расчету.

Не важно, что Вы производите, фаст-фуды или пирожные, наша автоматизированная столовая будет Вам хорошим помощником.

дата: 21.11.10 просмотров: 1894
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Как автоматизировать столовую.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вячеслав Козлов атакующая команда
Вряд ли. Мне очень нравится Вашингтон - яркая, атакующая команда. Пожалуй, там есть только одно не самое сильное место - вратарь Теодор. От него будет очень многое зависеть.

блюда из картофеля - самые любимые блюда в нашей стране
В настоящее время картофель – одна из главных сельскохозяйственных культур во всем мире. И это неудивительно, ведь картофель – это ценный продукт питания. Это пятый по значению источник калорий для современного человека.

Доставка обедов без хлопот.
Горячий обед является не капризом, а скорее, необходимостью для каждого человеческого организма. Не все фирмы, компании и другие организации, организовывают горячую еду для своих сотрудников, которые вынуждены обедать кто – где и кто – чем. Сегодня, доставка обедов киев является очень

Анонс предстоящих матчей игрового дня  
В НХЛ пройдут двенадцать матчей регулярного чемпионата.

Весьма удивила сборная Австрии
Весьма удивила сборная Австрии, которой удалось навязать борьбу самим шведам! Выиграв стартовый период 2:0, скандинавы проиграли вторую 20-минутку 2:3, и проснуться сумели только к завершению заключительного периода, когда никидали австрийцам три шайбы за шесть минут. Пока именно сборная Швеции

Поиск
Горячие новости