Команды НХЛ
 

блюда из картофеля - самые любимые блюда в нашей стране

 
В народе картофель часто называют вторым хлебом или его «младшим братом».
В настоящее время картофель – одна из главных сельскохозяйственных культур во всем мире. И это неудивительно, ведь картофель – это ценный продукт питания. Это пятый по значению источник калорий для современного человека.
Вероятно, нет такого продукта, кроме картофеля, из которого можно было бы приготовить столько полезных и вкусных блюд! Картофель отварной, запеканки из картофеля, рагу из картофеля, фаршированный картофель, картофельные котлеты, жареный картофель…Клубни хорошо сочетаются с рыбой, с мясом, со сметаной, с грибами, с морепродуктами, с сыром и даже с ягодами. Подают картофель и в холодном виде, и в горячем, как гарнир и как основное блюдо.
Этот продукт дает универсальную возможность его применения. Он отваривается в воде, на пару, жарится на всех видах жиров и масла, запекается и тушится во всех средах и видах посуды.
Каждый новый вид обработки придает картофелю новый вкус, это дает возможность неограниченно разнообразить картофельные блюда.
Чем выше содержания крахмала, тем рассыпчатее сорт, тем вкуснее он. Поэтому картофель не нужно долго мочить до приготовления, держать очищенным в воде, так как это ведет к вымыванию крахмала.
Главное требование к блюда из картофеля — их нужно подавать горячими, сразу по приготовлении, потому что картофель быстро твердеет.
Главное ограничение при приготовлении картофеля: его нельзя сочетать с кислой средой, кислыми продуктами, он задерживает варку основного блюда и теряет все свои положительные качества. Чтобы щи из кислой капусты получились вкусными, картофель сначала нарезают и отваривают отдельно, закладывая в подсоленную кипящую воду. Лишь потом закладывают в варящиеся щи.
Жареный картофель с луком и со шкварками очень любим российскими хоккеистами. Предварительно картофель нарезают брусочками или дольками, ломтиками или кубиками. Для того, чтобы он не прилипал к сковороде, его сначала ополаскивают в холодной воде и затем обсушивают полотенцем. Для полного исключения прилипания необходимо обвалять кусочки картофеля в смеси яичного порошка и пшеничной муки 1:1, так будет намного вкуснее.
Жарят клубни на горячей сковороде с маслом, регулярно помешивая. Картофель солят после образования румяной корочки. Следует учитывать, что слой картофеля должен не превышать 4—5 см, ведь чем меньше слой картофеля, тем проще жарить.
Как гласит народная мудрость: «Ах, картошка – объеденье, на столе – что генерал!». Приятного аппетита!

дата: 29.01.12 просмотров: 1455
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: блюда из картофеля - самые любимые блюда в нашей стране.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гончаров: мне ещё рано ставить перед собой задачу - заработать
Гончаров: мне ещё рано ставить перед собой задачу - заработать

"Виннипег" в гостях в овертайме был сильнее "Каролины"
"Виннипег" в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях в овертайме одержал победу над "Каролиной".

Медведи переиграли Молотильщиков
Мы же, постоянно возвращаясь к теме Олимпиады, напомним, что топ-защитники Калгари - Фанеф, Баумистер и Регер - не поедут на Игры в Ванкувер, хотя ожидалось, что как минимум первые двое окажутся в списке. Не судьба. Зато Эдмонтон победил Торонто 3:1, прервав свою чудовищную серию из семи поражений.

Утята сделали Ястребов
Нервный поединок завершился только в серии матчематчевых бросков, где решающим стал удар Павелски. Отметим, что Дани Хитли, о котором много говорили перед игрой из-за настроения болельщиков Нефтяников к нему, ничего особенного как для себя не показал - всего один балл за ассист. Зато Патрик Марло

Как автоматизировать столовую
Как театр начинается с вешалки, так учебное заведение начинается со столовой, где питают (в прямом смысле этого слова) умы учащихся. Работа современных предприятий питания невозможна без автоматизации, и в автоматизации столовых образовательных заведений есть свои особенности.

Поиск
Горячие новости