Медведи переиграли Молотильщиков

Победитель Кубка Стэнли в этом сезоне совершенно не умеет играть с Дьяволами Нью-Джерси. Сегодня состоялась уже их четвертая встреча, и во всех Дэвилз были сильнее, а Марти Бродо второй раз сыграл на ноль с Питтсбургом. Сменщик Марка-Андре Флери, Брент Джонсон, провел отличный матч, и пропустил всего-то один гол от шведского таланта Никласа Бергфорса, а капитан Нью-Джерси Лангенбрюннер забрасывал уже в пустые ворота. А вот Бродо за четыре сезонные встречи с Пингвинами пропустил всего две шайбы, отразив аж 124 броска. Питтсбург же вошел в небольшую неудачную серию из трех поражений подряд, а потому сзади, имея две по игры в запасе, напирают Баффало и Бостон.

Бостон - Атланта 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 06:33 Битц - 4 (Торнтон, Ханвик) - 1:0, 12:56 Штурм - 13 (Савар, Уайдмен - больш) - 2:0, 16:50 Бежин - 3 (Моррис, Савар) - 3:0, 34:56 Бержерон - 11 (Рекки, Уилер) - 4:0

Вратари: Раск - Павелец (Хедберг)

Броски: 30 (13+12+5) - 18 (7+6+5)

Три звезды: Штурм, Раск, Савар (все - Бостон)

Сегодня Медведи на своем льду без проблем разобрались с Атлантой Трэшерз, терпящей четвертое поражение кряду, что существенно сказалось на их позиции в таблице - команда уже вне зоны-плей-офф. Одну из шайб Бостона забросил Патрис Бержерон, которого довольно неожиданно взяли в список игроков сборной Канады на Олимпийские Игры. А Медведи своей победой 4:0 неплохо психологически подготовились к завтрашнему Винтер Классик.

Впрочем, еще круче к нему подготовилась Филадельфия, которая буквально разнесла на кусочки Рейнджеров Нью-Йорка - 6:0 с хет-триком Симона Ганье. Его-то как раз на Олимпиаду не взяли, и форвард после встречи заявил, что был уверен в своем отсутствие в Ванкувере, ибо в сезоне из-за травмы провел всего 15 матчей. Зато к своим трем голам он добавил еще и передачу, что сделало его супер-пупер героем дня. Кроме того, неплох был вратарь Лейтон, сыгравший такой редкий для себя "сухой" матч. В общем, Брюинз и Флаерс выиграли, и теперь ждем-с Винтер Классик.

В зоне плей-офф как раз над Летчиками разместился Монреаль, победивший сегодня Тампу-Бэй 2:1 в овертайме. Решающий гол на счету Томаша Плеканеца, который все-таки угодил в заявку сборной Чехии на Олимпиаду. А вот у Молний ситуация похуже, ведь некоторые даже считали, что на Игры можно взять целое звено Сан Луи, Стэмкоса и Лекавалье, однако руководство канадской сборной проигнорировали их всех, что несколько огорчило Мартена Сан Луи, заявившего после встречи, что он все же очень хотел быть в составе национальной команды. Тем не менее, может, для Тампы так и лучше - в середине февраля все хоккеисты смогут полноценно отдохнуть.

Свое выездное турне Лавины Колорадо открыли весьма сложной победой в Оттаве, обыграв Сенаторов 4:3. Как и в ходе многих матчей для Эвеланш, все было по знакомому сценарию: неплохо выступил Крейг Андерсон, соперник нанес больше бросков, игроки Колорадо подсели в третьем периоде. Да в начале последней 20-минутки ребята Джо Сакко выигрывали 4:1, однако пропустили дважды и едва не выпустили верные два очка в регулярное время. Учитывая невероятную плотность западной конференции, Лавины добыли важнейшие пункты в таблицу.

Одержали победы и соперники Колорадо по дивизиону - Калгари с Эдмонтоном. Огни на своем льду справились с Королями Лос-Анджелеса 2:1, и уже четвертый гол в двух матчах забил форвард Рене Бурк. Мы же, постоянно возвращаясь к теме Олимпиады, напомним, что топ-защитники Калгари - Фанеф, Баумистер и Регер - не поедут на Игры в Ванкувер, хотя ожидалось, что как минимум первые двое окажутся в списке. Не судьба. Зато Эдмонтон победил Торонто 3:1, прервав свою чудовищную серию из семи поражений.

А завершался день битвой лидеров Запада и Востока, Сан-Хосе против Вашингтона. Акулы довольно умело использовали все проблемы соперника в обороне, разгромив его 5:2. Игра получилось несколько уникальной еще и из-за того факта, что по ходу встречи Шаркс реализовали сразу два буллита. Кстати, тройка Хитли, Торнтона и Марло, которая в полном составе угодила на Олимпиаду, уже второй матч не самая активная на льду. У Вашингтона, отдавшего в Коламбус Юрчину и Кларка и взявшего Чимеру, как раз новичок и отличился результативной передачей. Не знаю, что там думают руководители Столичных, но ведь и защитники команде тоже нужны. Ну, по крайней мере, так кажется со стороны.

дата: 22.08.11 просмотров: 3087

Вы читали: Медведи переиграли Молотильщиков.

Дмитрий Рябыкин Толком всех деталей не знаю
Голкипер «Коламбуса» , во время локаута выступающий за петербургский СКА и пока находящийся с командой в Казани не стал опровергать слухи о том, что потихоньку пакует чемоданы, но признал, что уезжать из Петербурга будет тяжело.

Михаил Анисин: На данный момент я — нападающий «Динамо».
Впечатлениями о прошедшем Матче звезд поделился нападающий ОХК «Динамо» Михаил Анисин.

Лучшие игроки декабря - Малкин, Стэмкос и Седин
Лучшим хоккеистом декабря в НХЛ признан форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин. В 13 матчах он набрал 20 (6+14) очков. Всего же в сезоне на счету Малкина 43 (15+28) очка.

Медведев: и с Набоковым тоже ведём переговоры