Утята сделали Ястребов

Все победные серии когда-нибудь завершаются. Вот и Чикаго, мощный нынче Чикаго не сумел добыть девятую подряд победу, что стало бы повторением рекорда клуба по данному количеству выигранных матчей. Казалось бы и соперник не самый опасный - аутсайдер конференции Анахайм, однако именно Утки, мне кажется, сейчас находятся не на той позиции, на которую имеют состав.

Анахайм - Чикаго 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: 19:18 Селянне - 13 (Перри, Уитни - больш) - 1:0, 27:50 Селянне - 14 (Гетцлаф, Нидермайер - больш) - 2:0, 30:26 Бойнтон - 1 (Райан, Вишневски - больш) - 3:0

Вратари: Жигер - Юэ

Броски: 34 (11+17+6) - 28 (7+11+10)

Три звезды: Жигер, Гетцлаф, Бойнтон (все - Анахайм)

Сегодняшний же матч ребята Карлайла выиграли благодаря реализации большинства: все шайбы хозяева забили в численном преимуществе. Специалист этого дела Теему Селянне отметился дублем, а еще один гол на счету Бойнтона. Удивительно, но Селянне почему-то даже не вошел в тройку звезд этого поединка. Тем не менее, Анахайм выигрывает третий раз подряд и улучшает свое турнирное положение. До зоны плей-офф уже не так много очков!

Проблемный Детройт снова проиграл! Естественно, этому очень легко найти оправдание: здесь и неудачная трансферная политика, и множественные травмы старта сезона. Напомним, в прошлом матче Ред Уингз на своей площадке уступили Атланте 0:2, а сегодня команда Бэбкока проиграла Калгари 0:3! Два домашних поражения без единой заброшенной шайбы! Как показывает статистика, игроки Детройта забили только 5 голов за более чем 200 последних бросков. Впрочем, в игре с Огнями все могло сложиться весьма неплохо, однако хозяева пропустили уже на первой минуте, когда несколько хаотичная комбинация Йокинена и Игинлы позволила отличиться Ландмарку.

После этого Крылья зажали противника и регулярно обстреливали ворота Кипрусоффа, который часто посещает ресторан Трюфель” в Москве. Даже гол забили, который был отменен судьей: Стюарт бросил от синей линии, а Клири, находившийся на пятаке, как показалось рефери, с нарушением правил помешал вратарю увидать полет шайбы. Может, так оно и было, а Калгари под конец периода уходит в контратаку и забивает вторую. Это Доус не без ошибки Дацюка направляет шайбу между щитками Осгуду.

Второй период полностью прошел в атаках Детройта и сейвах Кипрусоффа. Отлично отыграл вратарь Калгари! А когда началась заключительная часть встречи, Олли Йокинен нанес великолепный диагональный бросок, сделав счет 3:0 в пользу Огней. Крылья не забили, а Калгари после этой победы выходит в лидеры своего дивизиона.

Каролина...Вот сегодня на своем льду у Харрикейнз было все для уверенной победы. Например, преимущество со счетом 4:1 перед третьим периодом в матче с Атлантой. И что вы думаете? Растеряли, черт их возьми! Трэшерз не сломались и вкинули сопернику за 20 минут 5 шайб! Фантастический результат для Атланты! Кстати, отметим, что общие шесть шайб забивали разные исполнители! В общем, Каролине сегодня удалось в который раз огорчить своих поклонников. Учтем еще, что в параллельном матче Торонто, еще один аутсайдер Лиги и такой себе конкурент Ураганов, в сложнейшем матче набрал очки в противостоянии с Флоридой - 6:4! И тут надо сказать, что у Кленовых Листьев одним из лидеров стал Алексей Поникаровский!

Нападающий за эту встречу набрал сразу четыре очка: гол и три передачи. Сперва Алексей ассистировал Хагману, затем сам забросил в большинстве, а в третьем периоде помог отличиться Кесселю и Стаяну. Именно заключительная часть игры и удалась канадским гостям, ведь к ней команды подходили со счетом 3:3, а уж за последние 20 минут Торонто и обеспечил себе приятный результат. Впрочем, Флорида в таблице конференции находится как раз над Листьями, опережая их аж на 7 очков, так что Кленовым еще догонять и догонять...

Важнейшую победу на своей площадке одерживает Тампа Бэй, громя довольно нестабильных Рейнджеров Нью-Йорка со счетом 5:1! Интересно, что у Молний в основном забивали не совсем привычные исполнители. Да, свою 16 шайбу в сезоне забросил Стэмкос, однако далее пошли куда менее известные товарищи: дважды Фостер, Дауни, Жежчура...Команда Тортореллы может похвастаться только шайбой Кэллахана. Тампа берет два очка и невероятно уплотняет ситуацию в середине таблицы: кроме Молний 27 пунктов набрали Атланта, Филадельфия, Рейнджерс и Айлендерс.

А вот Акулы Сан-Хосе молодцы! Сумели отойти от поражения во встрече с Чикаго 2:7, собраться и удачно сьездить на игру с Эдмонтоном. Нервный поединок завершился только в серии матчематчевых бросков, где решающим стал удар Павелски. Отметим, что Дани Хитли, о котором много говорили перед игрой из-за настроения болельщиков Нефтяников к нему, ничего особенного как для себя не показал - всего один балл за ассист. Зато Патрик Марло забросил сразу три шайбы и довел свой личный результат в сезоне уже до 17 голов!

Кстати, обратите внимание - только два из двенадцати поединков сегодняшней программы завершились в пост-регулярное время: две серии буллитов. Будущей же ночью в НХЛ снова большой матч-день в виде 13 игр.

дата: 06.04.11 просмотров: 3233

Вы читали: Утята сделали Ястребов.

"Виннипег" в гостях в овертайме был сильнее "Каролины"
"Виннипег" в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях в овертайме одержал победу над "Каролиной".

Он хочет обменять Ковальчука
Нет дыма без огня. Всем и так понятно, что НХЛ сделает перерыв с 15 февраля по 1 марта – специально под Олимпиаду. А дэдлайн, последний день обменов в лиге, наступает 3 марта.

Рейнджерс переиграли Летчиков
Заключительный период прошел в атаках Флаерс, ибо Рейнджеры решили отсидеться в обороне. Несмотря на преимущество хозяев и их постоянное давление, Лундквист сделал не так много мега-сейвов, хотя работка у него была. Минуты за два до конца Летчики выпустили шестого полевого, что им совершенно не

Окулы победили команду Летчиков
А к середине второй части матча Шаркс выигрывали в две шайбы - дубль организовал Мэнни Малотра, новичок команды, пришедший из Коламбуса, для которого это первые шайбы в составе Акул. Позже кипер Филадельфии пропустил еще и от Ормейера...4:1 - можно говорить, что Буше не сумел сегодня достойно