Рейнджерс переиграли Летчиков

Большой день в НХЛ начался матчем Рейнджеров Нью-Йорка и Филадельфии, который был вынесен на более раннее время, что дало возможность нам посмотреть его в нормальном, а не привычном ночном режиме. Обе команды, несмотря на очень приличные составы, сейчас находятся в довольном сложном положении. Это касается и игры, и турнирной таблицы. По первому периоду Рейнджеры понравились несколько больше, они же первыми и забили. Несколько ошибок в своей зоне допустили защитники Филадельфии, позволив Друри без проблем нанести бросок метров с четырех - Буше не выручил. Впрочем, тут же Летчикам немного помог судья, удалив Лисина якобы за фол на Пронгере, хотя, мне показалось, был обычный силовой прием. После этого организовалась небольшая потасовка с участием Лаперьерра, Пронгера и Эвери. Тем не менее, не успел Лисин уместиться в пеналти-боксе, как Крис Пронгер легким броском от синей линии реализовал большинство. Лундквист, конечно, сыграл не лучшим образом, но учтем, что перед ним маячил Жиру, которого никто не удосужился убрать с пятака.

Филадельфия - Нью-Йорк Рейнджерс 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Шайбы: 05:16 Друри - 4 - 0:1, 08:13 Пронгер - 5 (Ганье, Жиру - больш) - 1:1, 24:46 Анисимов - 7 (Кэллахан, Джирарди) - 1:2

Вратари: Буше - Лундквист

Броски: 37 (9+12+16) - 24 (9+10+5)

Три звезды: Лундквист (НЙ), Пронгер (Ф), Кэллахан (НЙ)

Далее и до конца периода больше шайбой владели хозяева, а команда Тортореллы действовала в контригре. Особенно неплохо смотрелся Крис Хиггинс,  постоянно тянувший шайбу ближе к воротам Буше. Мариан Габорик был не слишком заметен в стартовом отрезке встрече, но свое внимание защитников Флаерс собирал. Второй период прошел чуть активнее, особенно на старте, когда Филадельфия получила очередное большинство. Получила и едва не использовала, ведь, кажется, Картер своим диагональным броском потревожил штангу! Впрочем, Рейнджеры, отоборонявшись, перехватили инициативу и забросили Брайану Буше вторую шайбу. Анисимов, проведший прекрасные 20 минут, сильно послал снаряд на пятак, где боролись Кэллахан и Парент. От ноги последнего шайба и залетела в ворота. А через несколько минут кто-то из игроков гостей мощно пальнул в перекладину! Преимущество Рейнджерс подтвердждают и два большинства. Пусть они не были реализованы, команда из Нью-Йорка доминировала при игре в равных составах, а Летчики создавали хоть что-то лишь в большинстве.

Заключительный период прошел в атаках Флаерс, ибо Рейнджеры решили отсидеться в обороне. Несмотря на преимущество хозяев и их постоянное давление, Лундквист сделал не так много мега-сейвов, хотя работка у него была. Минуты за два до конца Летчики выпустили шестого полевого, что им совершенно не помогло, а скорее наоборот - Друри от своих ворот так выбросил шайбу, что она угодила в штангу пустующей рамки Буше...

Рейнджеры, не показав действительного классного хоккея, весьма справедливо победили. Филадельфия же смотрелась как-то блекло и устало. Даже лидеры вроде Бриера, Ричардса, Картера и прочих действовали сегодня без огонька.

дата: 17.07.11 просмотров: 2750

Вы читали: Рейнджерс переиграли Летчиков.

Кубок Стэнли: "Рейнджерс" принимают "Нью-Джерси"
В ночь с понедельника на вторник в Национальной Хоккейной Лиге состоится один матч плей-офф Кубка Стэнли.

Он хочет обменять Ковальчука
Нет дыма без огня. Всем и так понятно, что НХЛ сделает перерыв с 15 февраля по 1 марта – специально под Олимпиаду. А дэдлайн, последний день обменов в лиге, наступает 3 марта.

Лифс Брайан Бурк шестью шайбами
Удивительно, но в числе тех, кого называют кандидатами на выход, находится и украинский форвард Алексей Поникаровский. Почему удивительно? Да просто Алекс показывает качественную и стабильную игру уже несколько сезонов подряд, а в нынешнем является лучшим снайпером команды с шестью шайбами (вместе

Окулы победили команду Летчиков
А к середине второй части матча Шаркс выигрывали в две шайбы - дубль организовал Мэнни Малотра, новичок команды, пришедший из Коламбуса, для которого это первые шайбы в составе Акул. Позже кипер Филадельфии пропустил еще и от Ормейера...4:1 - можно говорить, что Буше не сумел сегодня достойно