Команды НХЛ
 

Лифс Брайан Бурк шестью шайбами

 

По информации ряда североамериканских СМИ генеральный менеджер Лифс Брайан Бурк прорабатывает несколько вариантов обменов, чтобы сбалансировать и усилить состав.

В числе главных кандидатов на уход из команды называют форварда Джейсона Блэйка и голкипера Весу Тоскалу.

36-летний Блэйк явно не отрабатывает свою высокую зарплату в размере 4,5 млн. долларов в год. В нынешнем сезоне на его счету всего две шайбы в 15-ти матчах (обе в большинстве) и целый вагон критики в свой адрес (равно как и в адрес всей команды). Вполне логично, что Джейсона обменяют. Другой вопрос - кому он нужен с такой зарплатой.

Похожая ситуация и с Тоскалой. Извините, но отражать 83,6% бросков при зарплате в 4 млн. долларов в год это просто деньги на ветер. Тем более, что шведский новичок Мейпл Лифс Юнас "Монстр" Густаффсон показывает игру на порядок сильнее, а получает в четыре раза меньше. Но тут такой же вопрос, как и с Блэйком - позарится ли кто-то на финского кипера.

Удивительно, но в числе тех, кого называют кандидатами на выход, находится и украинский форвард Алексей Поникаровский. Почему удивительно? Да просто Алекс показывает качественную и стабильную игру уже несколько сезонов подряд, а в нынешнем является лучшим снайпером команды с шестью шайбами (вместе с Нико Хагманом). Вполне вероятно, что дело не в игре Поникаровского, а в желании генерального менеджера влить новую кровь и дать новый импульс атакующей линии Мейпл Лифс.

Брайан Бурк мониторит ситуацию в ряде клубов Западной Конференции на предмет возможности заполучить классного центра в звено к правому крайнему Филу Кесселю. Пока никаких конкретных фамилий не называют, а что касается крайних нападающих, то уже известен предметный интерес к правому крайнему Флориды Натану Хортону (15 матчей, 4+7). Не исключено, что в обмен Пантеры получат именно нашего соотечественника.

В любом случае, если Бурк задумал встряхнуть состав, то перемен следует ожидать уже в ближайшее время. 

дата: 17.02.11 просмотров: 2790
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Лифс Брайан Бурк шестью шайбами.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кубок Стэнли: "Рейнджерс" принимают "Нью-Джерси"
В ночь с понедельника на вторник в Национальной Хоккейной Лиге состоится один матч плей-офф Кубка Стэнли.

Покупка автомобиля
В жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда он задумывается о приобретении собственного транспорта. Чаще всего таким транспортом  является автомобиль. Вот вы копили, думали, решали и долгожданный момент настал.

Рейнджерс переиграли Летчиков
Заключительный период прошел в атаках Флаерс, ибо Рейнджеры решили отсидеться в обороне. Несмотря на преимущество хозяев и их постоянное давление, Лундквист сделал не так много мега-сейвов, хотя работка у него была. Минуты за два до конца Летчики выпустили шестого полевого, что им совершенно не

Медведи победили Молнии
 В первом матче дня Бостон на своем льду без проблем справился с Молниями Тампы Бэй со счетом 4:1. Напомним, недавно топ-форвард Медведей Марк Савар подписал с клубом новый контракт на семь лет, а сегодня он отметил сие дело своим 200-м голом в НХЛ! Крайне важные два очка для Бостона, ведь в

Огненные сделали Королей
В его начале форвард получил шайбу на синей линии и тут же мощно бросил - Ховард не выручил. А затем Андрей Костицын отдал от левого борта великолепную передачу на дальнюю штангу, которую замкнул Каммаллери. 2:2, но в серии буллитов Детройт как обычно вытянули Дацюк и Зеттерберг.

Поиск
Горячие новости