Медведи победили Молнии

В первом матче дня Бостон на своем льду без проблем справился с Молниями Тампы Бэй со счетом 4:1. Напомним, недавно топ-форвард Медведей Марк Савар подписал с клубом новый контракт на семь лет, а сегодня он отметил сие дело своим 200-м голом в НХЛ! Крайне важные два очка для Бостона, ведь в западной конференции сейчас невероятная плотность, а потому за каждый пункт идет ожесточенная борьба.

Бостон - Тампа Бэй 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: 08:05 Савар - 5 (Моррис, Хара - больш) - 1:0, 14:03 Бержерон - 8 (Хара, Рекки) - 2:0, 33:36 Штурм - 7 (Рекки, Бержерон) - 3:0, 36:09 Штурм - 8 (Бержерон, Рекки) - 4:0, 41:27 Халперн - 4 (Дауни, Мэлоун) - 4:1

Вратари: Томас - Смит

Броски: 39 (13+9+17) - 40 (16+11+13)

Три звезды: Штурм, Бержерон, Рекки (все - Бостон)

Как раз Дьяволы Нью-Джерси среди тех команд Востока, кто сегодня проиграл в битве с Западом: Ванкувер Кэнакс приехал в Америку и довольно просто расправился с оппонентом. Многое решилось в первом периоде, когда гости успели за 12 минут забросить три безответные шайбы. В конце периода Джерси два гола отыграли, однако пропустили еще два в заключительной части встречи.

Роберто Люонго сегодня достаточно уверенно переиграл Мартина Бродо - считается, что как раз один из этих двух вратарей и будет основным кипером сборной Канады на будущей Олимпиаде, поэтому их противостояние стало яркой чертой поединка. Как видим, победила молодость (разница между Бродо и Люонго семь лет).Компания Aparici Испания производит облицовочную плитку.

Довольно занимательный матч получился между Пантерами Флориды и Лавинами Колорадо. Напомним, у первых сейчас довольно сложная обстановка в команде из-за эпизода, случившегося в игре с Атлантой, когда защитник Баллард вроде как случайно ударил клюшкой своего же вратаря Томаса Вокоуна. Естественно, чех на площадке не появился, а вот Баллард играл и снова поучаствовал в столкновении с кипером: в конце овертайме Кит столкнулся с Крейгом Андерсоном, который ударился головой об штангу и не смог продолжить игру. Что-то у Балларда в спортивном плане совсем не идет в последнее время...

Как вы уже поняли, регулярного времени для выявления победителя командам не хватило, ибо все завершилось со счетом 5:5. Отменную встречу выдал форвард Флориды Стефен Вайсс, забросивший сразу три шайбы! Интересно и другое: за 52 секунды до конца третьего периода счет был 4:2 в пользу Пантер, однако гостям силами Дюшена и Гальярди удалось отыграться! Последний забросил за 16 секунд до сирены. Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов сильнее оказалась Флорида, где единственный гол на счету всего того же Вайсса - безусловный герой дня.

В последнем матче дня Миннесоте и Нэшвиллу также не хватило 60 минут, чтобы определить победителя. Примерно равная игра и счет 4:4 перед овертаймом, где Эндрю Эббетту удалось на третьем броске пробить Ринне: кипер справился с двумя ударами Латендресса, а вот добивание Эббетта пропустил. Выделим Латендресса, который после недавнего перехода из Монреаля успел забросить две шайбы в новом коллективе.

дата: 07.06.10 просмотров: 1485

Вы читали: Медведи победили Молнии.

"Лос-Анджелес" примет у себя "Финикс"
В ночь с четверга на пятницу в Национальной Хоккейной Лиге состоится один матч плей-офф Кубка Стэнли.

Что собой представляет плитка Катепал?
Плитка Катепал имеет в основе толстый нетканый стеклохолст, с двух сторон пропитанный высококачественным окисленным битумом, изготовленным из венесуэльской нефти, которая является самой лучшей для производства битумных материалов.

Хабибулин не спас "Эдмонтон" от поражения
Российский вратарь "Эдмонтона" Николай Хабибулин не спас свою команду от домашнего поражения от "Далласа" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Клинки победили Кленовые листы
Точную дату пока не определили, но известно, что матч возобновится с той же секунды, когда он и был прерван. Естественно, счет останется тем же, который был зафиксирован на время второго периода - 3:0 в пользу Тампы Бэй. Вот такая веселенькая ночка.

Сет Джонс готов вытсупать в юниорской лиге
ащитник «Нэшвилла» Сет Джонс заявил, что готов и дальше вытсупать в юниорской лиге.