Клинки победили Кленовые листы

Рик Дипьетро, вратарь Островитян, не играл около года, однако наконец решил свои проблемы с коленом и сумел выйти на лед в матче НХЛ. Вышел не самым удачным образом, ибо в итоге команда из Нью-Йорка проиграла 3:4, однако же это лучше, чем сидеть и лечиться. Жаль только Дуэна Ролосона, который весьма неплохо выступал в текущем сезоне и который может оказаться в запасе, ибо, во-первых, и Дипьетро надо дать шанс, а во-вторых, и Рика все-таки контракт с клубом на 15 лет, и усаживать такого хоккеиста в запас вряд ли будут. В общем, довольно сложная ситуация образовалась у Айлендерс. Дипьетро, кстати, даже один пункт за ассистенство успел набрать, когда команда в первом периоде сравнивала счет.

Баффало - Торонто 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)

Шайбы: 17:08 Кеннеди - 5 (Майерс, Батлер - больш) - 1:0, 18:39 Майерс - 5 (Ванек, Коннолли - больш) - 2:0, 27:30 Майерс - 6 (Коннолли, Батлер - больш) - 3:0, 42:11 Стаян - 12 (Шенн, Кулемин) - 3:1, 57:17 Митчелл - 3 (Стемпняк, Шенн) - 3:2

Вратари: Миллер - Тоскала

Броски: 31 (10+12+9) - 50 (18+10+22)

Три звезды: Майерс, Миллер, Коннолли (все - Баффало)

Все куда проще для Баффало Сейбрз, которые сегодня добыли шестую подряд победу, выйдя на второе место в конференции с отставанием в очко от Дьяволов Нью-Джерси. Счет 3:2, а две шайбы провел великолепный Тайлер Майерс, 19-летний защитник, который проводит на льду по 20 минут в каждой встрече. Кроме того, он еще и точной передачей поучаствовал в первом голе команды, а все свои шайбы хозяева забили в большинстве. Все это позволило Майерсу выйти на второе место по результативности среди новичков сезона. Что касается Поникаровского, то он в составе Торонто провел на площадке 15 минут, нанес три броска, но очков не набирал.

Колорадо уступает во втором матче подряд, на сей раз главному аутсайдеру Лиги Каролине Харрикейнз на ее льду. В составе Ураганов хорош был Рэй Уитни, сделавший дубль. Особенно красивой получилась первая шайба, когда форвард перед воротами эффектно обыграл Уилсона, затем Будая и закатил снаряд в рамку. В составе Эвеланш отличился Брендом Йип, забросивший за 15 секунд до конца третьего периода, что не помогло гостям перевести встречу в овертайм. Однако не обошлось для Лавин без везения, ведь соперник по дивизиону, команда Калгари Флеймз, свою встречу проиграла Коламбусу 2:3, не сумев единолично закрепиться на вершине северо-западного дивизиона. У Огней и Ванкувера по 55 очков, у Колорадо 54 пункта.

Довольно неожиданная штука произошла во время встречи Дьяволов Нью-Джерси и Молний Тампы Бэй - во время второго периода на арене неожиданно пропал свет и матч пришлось остановить. Около двух часов техники безуспешно пытались починить освещение, а потому было принято решение перенести игру. Точную дату пока не определили, но известно, что матч возобновится с той же секунды, когда он и был прерван. Естественно, счет останется тем же, который был зафиксирован на время второго периода - 3:0 в пользу Тампы Бэй. Вот такая веселенькая ночка.

дата: 31.10.11 просмотров: 1959

Вы читали: Клинки победили Кленовые листы.

"Лос-Анджелес" примет у себя "Финикс"
В ночь с четверга на пятницу в Национальной Хоккейной Лиге состоится один матч плей-офф Кубка Стэнли.

Что собой представляет плитка Катепал?
Плитка Катепал имеет в основе толстый нетканый стеклохолст, с двух сторон пропитанный высококачественным окисленным битумом, изготовленным из венесуэльской нефти, которая является самой лучшей для производства битумных материалов.

Хабибулин не спас "Эдмонтон" от поражения
Российский вратарь "Эдмонтона" Николай Хабибулин не спас свою команду от домашнего поражения от "Далласа" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Сет Джонс готов вытсупать в юниорской лиге
ащитник «Нэшвилла» Сет Джонс заявил, что готов и дальше вытсупать в юниорской лиге.

Медведи победили Молнии
 В первом матче дня Бостон на своем льду без проблем справился с Молниями Тампы Бэй со счетом 4:1. Напомним, недавно топ-форвард Медведей Марк Савар подписал с клубом новый контракт на семь лет, а сегодня он отметил сие дело своим 200-м голом в НХЛ! Крайне важные два очка для Бостона, ведь в