Поникаровский завершал без набранных пунктов

Как известно, прошедшая неделя не была полностью забита матчами НХЛ из-за небольшой паузы. Впрочем, минимум по три встречи каждый из клубов провел. А некоторые даже и больше, как, например, Торонто, сыгравший четыре поединка. Из них удачным оказался только последний по счету, против Питтсбурга, который Кленовые выиграли со счетом 4:3, а Алексей Поникаровский отдал две результативные передачи. Кроме того, нападающий отметился двумя бросками и 20 минутами игрового времени, что является рекордом для него за неделю.

А вот остальные три встречи Поникаровский завершал без набранных пунктов, а Торонто все проиграл. Были и болезненные неудачи - как поражение в канадском дерби Монреалю 2:3. С тем же счетом Торонто уступил Баффало и 1:3 проиграл Островитянам Нью-Йорка. Во всех этих матчах Поникаровский играл в среднем по 15 минут, был достаточно активен, бросал по воротам, однако, как и остальные партнеры, Алексей был не слишком результативен. Тем не менее, еще два очка позволили Поникаровскому выйти на третье место в команде по результативности. У нападающего 13 голов и 14 передач. Лидером же, что несколько удивительно, является защитник Томас Каберле, набравший 35 очков (3+32). На втором месте в Торонто расположился Мэтт Стаян, заработавший всего на два пункта больше, чем Поникаровский.Натуральный сланец – материал, относящийся к премиум-классу.

Питтсбург и Руслан Федотенко провели не самую лучшую неделю, проиграв в двух матчах из трех. На старте семи дней Пингвины на своем льду без вопросов уступили Дьяволам Нью-Джерси 0:4. Если уж никто из лидеров не набрал очечков, то что спрашивать с Федотенко. Как уже говорилось, проиграл Питтсбург и Кленовые Листьям, а Руслан, проведя на льду внушительные 18 минут, ограничился только одним броском.

Зато в игре с Оттавой, который Пингвины выиграли 8:2, Федотенко наконец забросил шайбу, завершив красивую комбинацию Макса Талбо и Джордана Стаала. Не знаю, какие там ожидания от Федотенко у тренера и руководства клуба, но пока он явно выступает слабее, чем в прошлом сезоне. Напомним, контракт Руслана с Питтсбургом истекает летом 2010 года. Сейчас по результативности в команде Федотенко только на девятом месте с 14 очками (7+7) после 39 матчей. Итоги за неделю:

Алексей Поникаровский - четыре матча, ноль голов, две передачи, восемь бросков, среднее время на льду - 17 минут.

Руслан Федотенко - три матча, один гол, ноль передач, пять бросков, среднее время на льду - 15 минут.

дата: 15.08.11 просмотров: 1376

Вы читали: Поникаровский завершал без набранных пунктов.

Дэвилз разгромили Пантер
Дьяволы Нью-Джерси на своем льду принимали Флориду, надеясь прервать серию неудачных результатов. Помог им в этом Марти Бродо, в очередной раз сыгравший на ноль, тогда как его партнеры успели загнать две шайбы Томашу Вокоуну.

Одно время даже лидировал в списках бомбардиров
В прошлом сезоне у Сейбрз был Томаш Ванек, который одно время даже лидировал в списках бомбардиров чемпионата, зато сейчас соперники Баффало не знают с какой стороны ожидать угрозу, ведь составчик примерно равен, без ярких красок.

Семин Условия контракта меня пока устраивают
Условия контракта меня пока устраивают, - сказал Семин. - Мы рассматривали и другие варианты, но решили с агентом, что один год будет оптимальным.

Жовановски таких уж значительных фамилий
Опытнейший Эд Жовановски, пожалуй, является главной звездой защиты Финикса. Оборона, мне кажется, та линия, где Койотам надо бы поискать усиление, ибо после Жовановски таких уж значительных фамилий там нет. Впрочем, это не так важно, ведь команда пропустила всего 87 шайб (Колорадо, для сравнения,