Дэвилз разгромили Пантер

Дьяволы Нью-Джерси на своем льду принимали Флориду, надеясь прервать серию неудачных результатов. Помог им в этом Марти Бродо, в очередной раз сыгравший на ноль, тогда как его партнеры успели загнать две шайбы Томашу Вокоуну. Впрочем, и чешский вратарь заслужил хороших слов, отразив 30 бросков. Хозяева забросили стартовый гол в конце второго периода, а завершили уже все под финальную сирену, когда Дэвилз играли в меньшинстве, а тренер Пантер сменил вратаря на шестого полевого. Отметим, что первый матч в НХЛ сыграл форвард Нью-Джерси Ник Палмиери, успевший сразу отдать результативную передачу.

Нью-Джерси - Флорида 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 38:20 Зейджак - 14 (Паризе, Палмиери) - 1:0, 59:59 Макэммонд - 5 (Сальвадор, Грин - меньш, в пустые ворота) - 2:0

Вратари: Бродо - Вокоун

Броски: 32 (12+13+7) - 22 (5+8+9)

Три звезды: Бродо (НД), Вокоун (Ф), Зейджак (НД)

С новым тренером Сент-Луис провел свой девятый матч, выиграв из них пять. Последним победным стал сложнейший поединок против Монреаля на льду соперника. Гости отлично провели стартовый период, выйдя вперед 3:1. Ясное дело, перед своими болельщикам Монреаль не мог сдаться, а потому, думаю, в том числе и фаны помогли команде совершить маленькое чудо - отыграться всего три десятка секунд до конца! Пулиот сократил отставание в счете в середине периода, а вот Майкл Каммаллери, когда на табло было 59:27, сумел перевести встречу в овертайм, удачно подставив клюшку на пятаке. Впрочем, для канадской команды все завершилось одним очком, ибо в овертайме Энди Макдональд нанес отличный бросок метров с шести - кипер был закрыт защитником.

Едва не случилась сенсация, и Эдмонтон чуть не обыграл Ванкувер! Нынче у Нефтяников большая серия из поражений, которая продлилась еще на одну встречу, хотя хозяева были близки - за пять минут до конца вели 2:1 в игре с Ванкувером, однако Кэнакс успели сравнять счет, а Даниэль Седин в овертайме принес дополнительный пункт гостям, так что для Эдмонтона пока ничего нового.

дата: 05.12.11 просмотров: 1645

Вы читали: Дэвилз разгромили Пантер.