Команды НХЛ
 

Маккриммон: хоккей в НХЛ динамичнее из-за размеров площадок

 
Главный тренер "Локомотива" Брэд Маккриммон прокомментировал победу над "Атлантом" (1:0) в рамках Кубка Латвийских железных дорог, а также сравнил две лиги КХЛ и КХЛ:

- Начало было очень хорошим, во втором периоде мы тоже здорово сыграли, а в третьем начали допускать много ошибок, терять шайбу в безобидных ситуациях, что позволило сопернику создавать опасные моменты. Над сохранением концентрации и темпа еще нужно будет поработать.

"Атлант" - сильная команда, с хорошим подбором игроков, в этом нет никаких сомнений, но нам удалось добиться цели - победить, при этом показав хороший хоккей.

Безусловно, хоккей в КХЛ отличается от НХЛовского. Обусловлено это несколькими факторами, но в первую очередь - размером площадок, отсюда и стилевые отличия, и другой рисунок игры. На большой площадке можно позволить себе больше играть с шайбой, сохранять ее, выкатываясь в среднюю зону. И все же, игра построена на тех же самых принципах, так что утверждение, мол, КХЛ и НХЛ - два разных вида спорта, не имеет под собой оснований. Различия есть, но они небольшие.

Что касается скоростей в этих двух лигах, то да, хоккей в НХЛ динамичнее, но обусловлено это опять же размерами площадок. На европейской гораздо проще снизить темп игры за счет большего количества свободного пространства. В НХЛ свободное пространство отсутствует, как таковое, с шайбой нужно моментально расставаться, отсюда и другая динамика. Тем не менее, хоккей везде остается хоккеем, вне зависимости от лиги и размера льда, - отметил Маккриммон.

Источник: Sports.ru
25 августа 2011 г., четверг. 17:17

дата: 25.08.11 просмотров: 1399
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Маккриммон: хоккей в НХЛ динамичнее из-за размеров площадок.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Костицын хоккей в КХЛ и НХЛ абсолютно разные игры
Между хоккеем в НХЛ и КХЛ существенные различия, поэтому многим игрокам, которые приезжают из-за океана трудно перестраиваться. Такое мнение высказал нападающий "Нэшвилл Предаторз" Сергей Костицын, который на время локаута в НХЛ заключил соглашение с омским "Авангардом".

Маклеллан: тяжело будет победить в серии с "Ванкувером"
Маклеллан: тяжело будет победить в серии с "Ванкувером"

Мэтт Кук: мы играем в свой хоккей
Мэтт Кук: мы играем в свой хоккей

Мэтт Кук: игра в атаке - это не проблема для "Вашингтона"
Мэтт Кук: игра в атаке - это не проблема для "Вашингтона"

Третьяк: за океаном хоккей интереснее, чем в России
Третьяк: за океаном хоккей интереснее, чем в России

Поиск
Горячие новости