Команды НХЛ
 

Сергей Костицын хоккей в КХЛ и НХЛ абсолютно разные игры

 

Между хоккеем в НХЛ и КХЛ существенные различия, поэтому многим игрокам, которые приезжают из-за океана трудно перестраиваться. Такое мнение высказал нападающий "Нэшвилл Предаторз" Сергей Костицын, который на время локаута в НХЛ заключил соглашение с омским "Авангардом".

"Для меня лично не было проблемой перейти из маленьких площадок на большие. Но хоккей там и здесь - на самом деле различные виды спорта на сто процентов. В НХЛ борьбы в разы больше, она там идет на каждом метре. Броска также больше океаном. Хотя там , приняв шайбу, нельзя развернуться и посмотреть по сторонам, как в КХЛ. Как только ты принял шайбу, у тебя кто-то бежит врезаться. Нужно быстро думать, хорошо бросать, быстро и точно отдавать передачи ", - отметил он.

Костицын также рассказал, что в отличие от европейского хоккея в НХЛ четко прослеживается специализация хоккеистов в различных звеньях.

"Две первых звена в НХЛ никогда не будут лететь сломя голову - они войдут в зону через пас, так же, как играют здесь сейчас. А вот третья и четвертая звена будут уже играть в типичный" канадский "хоккей - забрасывать, бежать и бороться. Там существует специализация, "разделение труда". Очень может быть, что в КХЛ меньше голов, чем в НХЛ, именно из-за большого количества передач ", - отметил хоккеист

дата: 26.11.12 просмотров: 1329
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Костицын хоккей в КХЛ и НХЛ абсолютно разные игры.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Маккриммон: хоккей в НХЛ динамичнее из-за размеров площадок
Маккриммон: хоккей в НХЛ динамичнее из-за размеров площадок

Ковалев: в России больше передач и меньше бросков
Ковалев: в России больше передач и меньше бросков

Костицын: двухлетнее соглашение было бы предпочтительнее
Костицын: двухлетнее соглашение было бы предпочтительнее

Пушкарев: приятно было бы снова вернуться в НХЛ
Нападающий "Барыса", а также бывший форвард "Лос-Анджелеса" Константин Пушкарев поделился впечатлениями о жизни в США, рассказал о своей первой шайбе в НХЛ.

Кросби: не нужно изобретать велосипед из-за поражения
Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби после поражения от "Оттавы" (4:5) в четвертьфинале Восточной конференции посетовал на хорошую оборону противника и пообещал бросать больше, как только соперник...

Поиск
Горячие новости