Команды НХЛ
 

А. Медведев: матч звёзд КХЛ и НХЛ? Интересная идея

 
Накануне старта европейского турне "Рейнджерс", "Анахайма", "Лос-Анджелеса" и "Баффало" президент КХЛ Александр Медведев рассказал о перспективах проведения матчей клубов НХЛ в России:   - Известно, что прошлой зимой российская сторона сделала предложение НХЛ привезти в Россию "Вашингтон" и "Рейнджерс", однако НХЛ назвала предложенную сумму неприемлемой. В итоге обе стороны так и не сумели договориться, и энхаэловские команды, увы, открывают сезон в других странах. Можно сказать, что Россия в этом году не увидит живьем заокеанские команды из-за финансовых разногласий между лигами?

- Нет, это отговорка. Деньги здесь ни при чем. Наши финансовые условия полностью соответствовали стандартным требованиям и условиям прошлого года. То, что наши североамериканские партнеры выдвинули нереальные требования, я объясняю только одним - их нежеланием в России играть. Замечу, что наши условия по проведению выставочных матчей и матчей регулярного чемпионата НХЛ были лучше, чем те, на которых североамериканцы согласились играть в других европейских странах.

- В чем же главная причина?

- Видимо, НХЛ считает, что такого рода события идут больше на руку КХЛ, чем североамериканской лиге. Убежден, что это глубокое заблуждение, эгоистичное и недальновидное, потому что оказались сорваны интересные матчи, в которых с нашими клубами могли сыграть "Рейнджерс", "Анахайм". Мог приехать и "Вашингтон" - и тогда Россия увидела бы Овечкина и других наших звезд.

- Вы оставите свои предложения на прежнем уровне на следующих переговорах с НХЛ?

- Да, потому что мы досконально знаем всю экономику выставочных и выездных матчей НХЛ. Мы будем идти своим курсом. И я очень надеюсь на то, что наши встречи станут традиционными.

- Из-за финансового лимита на стартовые контракты для новичков в НХЛ Континентальная лига могла бы привлечь не только российских молодых игроков, но и лучших европейцев, которые обычно уезжают за океан.


- У нас уже много молодых иностранных игроков задрафтовано. Они имеют возможность выбирать между лигами - и некоторые уже выбрали именно нас. При этом у нас сейчас есть ограничения на легионеров. На наш взгляд, они не совсем правомочны, поскольку только в конкуренции российские игроки смогут развиваться. Мало чего хорошего получится, если они будут "вариться" в собственном соку.

- Кажется, в НХЛ идет поиск нового формата Матча звезд. На входе на стадион служба безопасности обыскивала болельщиков тщательнее обычного – искала лазерные указки, которые РФС как раз в пятницу официально запретила. Что вы думаете о проведении матчей между звездами НХЛ и КХЛ на обоих континентах?


- Идея хорошая. Я знаю, что ее активно выдвигают болельщики. Но ее реализация требует заинтересованности со стороны НХЛ. Будем разговаривать с нашими партнерами. Мы им вашу идею предложим.
дата: 30.09.11 просмотров: 2766
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: А. Медведев: матч звёзд КХЛ и НХЛ? Интересная идея.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведев: матчи с НХЛ сорвались из-за непомерного аппетита
Президент КХЛ Александр Медведев на сегодняшней пресс-конференции в Москве, посвященной утверждению нового регламента лиги, выразил свою позицию по поводу сорвавшихся матчей клубов НХЛ в России, его удивили некоторые высказывания чиновников из североамериканской лиги.

Билл Дэйли: с КХЛ договориться нам не удалось
Билл Дэйли: с КХЛ договориться нам не удалось

Медведев: КХЛ хочет провести Кубок Виктории
Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о нынешней позиции НХЛ по поводу участия хоккеистов в Олимпиаде, а также затронул тему проведения матчей между командами обеих лиг.

Медведев: планируем матчи с "Каролиной" и "Финиксом"
Медведев: планируем матчи с "Каролиной" и "Финиксом"

Поиск
Горячие новости