Команды НХЛ
 

Ураганы победили Кленовых листов

 
Островитяне Нью-Йорка надеются в первом же сезоне после провала взобраться в плей-офф, и сегодня они, по делу разграмив Детройт 6:0, набрали еще два очка. Теперь у команды 48 пунктов и десятая позиция - столько же очков у Оттавы и Монреаля. Красные Крылья также ведут борьбу за место в топ-восьмерке, однако сегодня, видимо, был просто не их день, и игра провалилась. По ходу встречи пришлось менять Ховарда на Осгуда, а хоккеисты атаки нанесли всего 16 бросков, позволив Ролосону сыграть на ноль и стать первой звездой встречи.

Торонто - Каролина 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Шайбы: 10:09 Стаал - 10 (Йокинен, Питканен - больш) - 0:1, 16:52 Стемпняк - 12 (Митчелл) - 1:1, 20:51 Кулемин - 8 (Кессель, Бозак) - 2:1, 26:52 Саттер - 11 (Питканен, Йокинен) - 2:2, 55:34 Двайер - 3 (Питканен, Тлусты) - 2:3, 59:16 Уитни - 16 (Стаал, Уорд - в пустые ворота) - 2:4

Вратари: Густавссон - Уорд

Броски: 40 (11+14+15) - 18 (5+7+5)

Три звезды: Питканен (К), Стемпняк (Т), Уорд (К)

Куда интереснее, хоть и намного менее результативно, все проходило в матче Рейнджеров Нью-Йорка и Дьяволов Нью-Джерси. Боевое и открытое противостояние завершилось только в серии буллитов и со счетом 1:0 в пользу Дэвилз, ибо Бродо и Лундквист провели фантастическую встречу, отбив на двоих 96 (!) бросков! К сожалению, такие игры подходят к завершению (эх, а раньше ведь овертаймы до гола гоняли...) в серии буллитов, где сильнее оказались Дьяволы - решающий бросок на счету Патрика Элиаша. Мартин Бродо сыграл свой 107 "сухой" матч.Правильно подобранные ортопедические матрасы должны поддерживать позвоночник и помогать ему сохранять ту же форму, что и в нормальном прямом положении.

Филадельфия, как и соответствует своему составу, начинается активно набирать очки, добыв сегодня четвертую победу кряду (в последних десяти играх - 8-1-1) разбив на своем льду Звезд Далласа 6:3. В начале третьего периода Летчики выигрывали в пять шайб, и позволили себя немного расслабиться. Интересно, что по ходу матча в меньшинстве удалось отметиться защитнику Киммо Тимонену, который вместе с его двумя партнерами выскочил на вратаря техасцев. Недурен в последних встречах и кипер Филадельфии Майкл Лейтон, подменяющий травмированных Эмери и Буше.

Атланта против Оттавы - встретились две команды, попавшие в полосу неудач. Трэшерз в последнее время регулярно проигрывают, а настояющим ужасом стала игра против Вашингтона, накидавшего сопернику по дивизиону сразу восемь голов. Сенаторы же, ослабенные множеством травм, просто не могут на равных бороться со своими противниками, проиграв пять последних матчей. Вот и Атланта на своей площадке поиздевалась над Оттавой, забросив шесть шайб и пропустив только одну. Пока что команда из столицы Канады чудом удерживается на восьмой позиции Востока.

Не удалось - традиционная тактика Вашингтона "задавить мощным нападением" сеодня не прошла, и Тампа Бэй первой успела загнать в ворота оппонента четыре шайбы. Правда, во втором периоде, при счете 1:4, Столичные благодаря уверенной реализации большинства успели отыграться, чтобы в последней части встречи получить еще два гола. 7:4 - Молнии отлично использовали слабость обороны Вашингтона, а также нестабильность вратаря Нойвирта, которого заменили на Теодора. У Тампы, кстати, аналогично сменили Смита на Нииттомяки, однако причина в травме первого после столкновения с Бруксом Лайчем.

Чикаго и Сан-Хосе продолжают свою игру за лидерство на Западе и всей Лиге. Сегодня ответный ход нанесли Акулы, обыграв Финикс 3:1. С помощью двух пунктов Шаркс обошли Ястребов на одно очко (67 на 66), имея на одну игру больше. Калгари, идущий в конференции третьим, уже прилично отстал от более мощных коллективов. Кроме того, сегодня Патрик Марло забросил две шайбы, и теперь форвард единолично возглавляет список бомбардиров с 31 голом.


дата: 01.10.10 просмотров: 1262
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ураганы победили Кленовых листов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

НХЛ и профсоюз игроков провели пятичасовые переговоры. Очередной раунд пере ...
Как сообщают североамериканские СМИ, cостоялся очередной раунд переговоров между представителями НХЛ и профсоюза игроков о подписании нового коллективного соглашения. Место переговоров, как и раньше, было засекречено. Представители сторон заявили, что переговорный процесс будет продолжен.

Какой матрас купить  
Во вступлении к подобным обзорам принято писать о «трети жизни», проведенной во сне. Мы постараемся на таких очевидных вещах не останавливаться, а просто дать читателям как можно больше информации для анализа и последующих выводов о том, какой матрас приобрести.

Довольно неожиданным явлением
В прошлом сезоне у Сейбрз был Томаш Ванек, который одно время даже лидировал в списках бомбардиров чемпионата, зато сейчас соперники Баффало не знают с какой стороны ожидать угрозу, ведь составчик примерно равен, без ярких красок.

Брайан Бурк: Николай Кулёмин - форвард не первого звена
Брайан Бурк: Николай Кулёмин - форвард не первого звена

Поиск
Горячие новости