Кленовые листы победили Летчиков

Фил Кессель долгое время не мог стабильно забивать и отдавать результативные передачи, а потому тренер Торонто недавно пообещал встряхнуть нападающего, дав ему новых партнеров по звену, и в их числе оказались Николай Кулемин и новичок НХЛ центрфорвард Тайлер Бозак. Сработало! По крайней мере Фил сегодня сделал два ассиста в помощь обоим партнерам по тройке атаки! Сам не забросил, но уже уже прогресс. Да, кстати, Кленовые Листья на своем льду одолели Филадельфию 4:0, прервав успешный полет Летчиков. Стоит признать и удачную игру вратаря Торонто Весы Тоскалы, отбившего 38 бросков и впервые в сезоне проведя матч на ноль. Очень приятная для канадской команды победа, а мы будем внимательно следить за дальнейшими выступлениями 23-летнего Бозака, который даже не был драфтован, ибо Торонто его подписал как свободного агента.

Торонто - Филадельфия 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Шайбы: 28:44 Бозак - 1 (Кессель, Уайт) - 1:0, 39:19 Кулемин - 9 (Кессель, Бозак) - 2:0, 45:54 Шенн - 2 (Стаян, Розехилл) - 3:0, 58:12 Стемпняк - 13 (Блэйк, Бушемин) - 4:0

Вратари: Тоскала - Лейтон

Броски: 35 (9+13+13) - 38 (12+11+15)

Три звезды: Бозак, Тоскала, Кессель (все - Торонто)

Еще один неожиданный "сухой" матч состоялся в битве Рейнжеров Нью-Йорка и Оттавы, а выиграл совсем не Хенрик Лундквист. Майк Бродо в составе Сенаторов уже один раз в текущем сезоне выходил на лед, когда нужно было подменять крайне нестабильных Леклера и Эллиотта. Сегодня вышел второй и сыграл очень неплохо, отразив все 32 броска соперника. Оттава же забила свою первую шайбу за одну минуту и четырнадцать секунд до конца встречи, заставив Джона Тортореллу. А ведь казалось, что дело идет к овертайму...Возвращаясь к Майку Бродо, скажем, что ему уже 26 лет, но, быть может, он получит чуть больше доверия и добавит команде стабильности на позиции вратаря?

Мало забивать, еще меньше пропускать и выигрывать с минимальным счетом - такова нынче стратегия Линди Раффа в Баффало, и все это чудо работает! Сегодня, проведя далеко не самый яркий поединок, Сейбрз вновь победили, на сей раз Атланту 2:1 в овертайме. Решающим стало удаление Зака Богосяна за удар локтем Патрика Калеты в середине пост-регулярной пятиминутки - Дерек Рой просто не оставил шансов Павелецу своим мощнейшим диагональным броском. Баффало, учитывая поражение Нью-Джерси от Финикса, максимально подбирается к Дьяволам. Команда Жака Лемера на выезде в первую очередь не справилась с Ильей Брызгаловым, который хоть и пропустил три шайбы, однако это меньше, чем Марти Бродо - его пробили четыре раза с 19 бросков. В целом, ничего удивительного нет, ведь Койоты невероятно хороши на своей площадке, и на Западе только Чикаго с Ванкувером Тхэквондо со скидкой выиграли больше домашних матчей.

Немного жаль Детройт, ведь Крылья, справившись перед родными болельщиками с Каролиной, сумели после продолжительного отсутствия вернуться в зону плей-офф, заняв восьмое место. Однако же радость длилась лишь пару часов, ибо Короли Лос-Анджелеса разгромили Анахайм 4:0, взяли два очка и сами обошли команду Бэбкока, вернув ее на девятую строчку. Тем не менее, Ред Уингз все ближе к тому, чтобы закрепиться в топ-восьмерке.

А Питтсбург продолжает свое турне по Канаде. Победив Калгари 2:1, Пингвины отправились в гости к Эдмонтону, выиграл и тут с минимальным счетом 3:2. Команды довольно уныло и осторожно провели первый период, однако разыгрались в дальнейшем. Аутсайдер Запада нашел, чем удивить лидира Востока, а именно реализацией большинства. Сей трюк дважды удался Эдмонтону, и команда вела 2:0 перед заключительной частью встречи. А там уж во всей красе проявил себя Джордан Стаал, прямо поспособствовавший всем трем шайбам Питтсбурга - центрфорварда отдал три результативные передачи, позволив Пингвинам победить вторую канадскую команду. Через день Питтсбург встретится с Ванкувером, а затем уже отправится домой.

Несмотря на обилие матчей, серия буллитов была всего одна. Случилось это в поединке Сан-Хосе и Бостона. Акулы что-то в последнее время полюбили серии штрафных бросков, еще и часто в них побеждая. Сегодня вышло иначе, и Медведи выиграли 2:1 благодаря реализованному буллиту Здено Хары. На Западе Чикаго и Сан-Хосе продолжают уверенно лидировать, а вот на Востоке сразу четыре команды идут примерно в одном темпе. Бостон нынче пятый и пытается не отпустить еще дальше Питтсбург.

дата: 09.10.11 просмотров: 1809

Вы читали: Кленовые листы победили Летчиков.

Последний звездный день зимы НХЛ
Тех, кто любит хоккей и, кто с уверенностью утверждает: «Я читаю свежие новости спорта ежедневно», не мог не порадовать последний день зимы. 29-го февраля троим хоккеистам удалось стать настоящими звездам по итогам проведенных в этот день игр.

На чем можно заработать
Сегодня наибольшую популярность среди различных видов заработка набирает заработок в Интернете. Подходов и видов получения прибыли много, насколько велико пространство всемирной сети, настолько расширен круг возможностей для реализации своих идей и планов. Одним из таких, которые в сети очень

Бэбкок: с нами делали то, что мы обычно делаем с другими

Сенаторы перебили Летчиков как всегда
В заключительной части матча Монреаль имел преимущество, однако что-то действительно опасное начал создавать минуты за две до конца. Естественно, герой-Миллер и тут выручил своих партнеров. Особенно эффектными получились сейвы после двух бросков Каммаллери. 1:0 - победа Баффало, команда выходит на

Овечкин: постараемся сыграть агрессивно в атаке