Команды НХЛ
 

Последний звездный день зимы НХЛ

 
Тех, кто любит хоккей и, кто с уверенностью утверждает: «Читаю свежие новости спорта ежедневно.», не мог не порадовать последний день зимы. 29-го февраля троим хоккеистам удалось стать настоящими звездам по итогам проведенных в этот день игр.

 

В первую очередь хотелось бы отметить непревзойденную работу Робина Ленера, голкипера команды «Оттава». Во время матча с бостонским «Брюинсом» ему удалось отразить целых 32 броска, его ворота остались не тронутыми до конца игры. И сегодня команда празднует победу со счетом 1:0. Это победа стала особенно приятной для команды, еще бы ведь удалось обыграть сильного соперника, который сегодня является обладателем Кубка Стэнли.

 

Немного меньше, а точнее 26 бросков сегодня успешно отразил вратарь команды «Сан-хосе», финн Анти Ниеми. Похоже, оставлять свои ворота «в целости и сохранности» стало хорошей привычкой для Ниеми, ведь сегодняшний матч с Филадельфией стал уже пятым по счету без единой пропущенной шайбы для успешного голкипера в этом сезоне. Слаженные действия команды и успешная работа ее вратаря в итоге обернулась победой со счетом 1:0.

 

Ну, а третье почетное место среди голкиперов НХЛ по итогам прошедшего дня занял Майк Смит, который сейчас выступает за «Финикс». Хотя стоит отметить, что он допустил всего одну оплошность, которая и стоила ему места первой звезды дня. Дело в том, что он отразил на 39 попыток хоккеистов из «Кэнакс» забить шайбу в его ворота, а это на семь больше, чем у Робина Ленера. Но, тем не менее, то ли Смит потерял бдительность в третьем периоде, то ли Кит Яндл и Адриан Окойн сразили его своим натиском, как результат гол. Несмотря на это досадное разочарование, «Финикс» все же смогли одержать победу со счетом 2:1, хотя звездой номер один Майк Смит так и нестал и довольствуется своим третьим местом.

дата: 27.02.12 просмотров: 2253
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Последний звездный день зимы НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Второй сухарь Сергея Варламова
Среда стала благоприятной и для другого российского легионера – Варламова, который в игре с «Сент-Луисом» отразил 33 броска и не пропустил ни одной шайбы – 1:0. Это второй «сухарик» голкипера в этом сезоне

Евгений Набоков проиграл Илье Брызгалову
Совершенно неожиданно закончилось в понедельник противостояние между двумя российскими вратарями: Евгений Набоков в домашней игре с разгромным счетом проиграл Илье Брызгалову – 0:7.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости