Команды НХЛ
 

Филатов: во многом заслуженно оказывался в фарм-клубе

 
Нападающий "Оттавы" Никита Филатов, дебютировавший в составе новой команды в регулярном чемпионате НХЛ, сказал, что рассчитывает закрепиться в основе и начать прогрессировать в новом сезоне:

 - Меня как только не называли, например, "разочарование во всей истории драфта НХЛ. Отношусь к этому спокойно. Столько примеров, когда у игроков карьера постепенно идет на подъем. Павел Дацюк, как известно, был выбран в седьмом раунде драфта и никогда не попадал в молодежную сборную России. Или Миша Грабовский - у него были три или четыре года в фарм-клубе.

 Я реально смотрю на вещи. блог кинокритика Действительно, во многом заслуженно оказывался в фарм-клубе. Но хоккей такая игра, где многое зависит не только от тебя. Да, совершал ошибки, иногда плохо играл. А то, что в 21 год дается последний шанс… Знаете, некоторые в 20 еще в "юниорке" играют, а в 23 мечтают в АХЛ попасть.

- Ожидали, что в "Оттаве" вас сразу поставят в первое звено?

 - Когда ехал в лагерь, знал: клуб рассматривает возможность того, что я смогу заполучить место в первой шестерке нападающих. Но сам себя на это не настраивал. Просто понимал, что предстоит очень много работать и нужно будет показать свои сильные стороны. А потом так сложилось, что удачно провел предсезонный сбор, понравился руководству - и мне дали шанс. Две стартовые игры чемпионата начинал в первом звене. Со Cпеццой и Михаликом. Это хорошо.

- Тогда что же случилось в "Коламбусе"? Почему вы не смогли проявить себя в этой команде: вас не раскрыли, не на ту позицию ставили?

 - Опять же, это пресса пытается что-то раздуть. У меня к "Коламбусу" никакого негатива и тем более претензий нет. Я там многому научился. С тем же тренером Кеном Хичкоком нас лбами пытались сталкивать, но он научил меня многому, изменил всю мою игру. Когда приехал в НХЛ, все что умел - играть в атаке. А сейчас я абсолютно другой, новый игрок! Могу, скажем, и обороне помочь. Конечно, какие-то недостатки в Коламбусе были, какие-то недопонимания, но много и плюсов было.

- Задачу на сезон себе поставили?

 - Да, закрепиться в основном составе, стабильно получать игровое время, прогрессировать.

- Есть вероятность возвращения в КХЛ, если не сложится сезон?

 - Это вообще отдельная тема - предположения, прогнозы… Летом был в шаге от того, чтобы оказаться в КХЛ. Просил обмена. С Виктором Тихоновым и Вячеславом Фетисовым у меня хорошие отношения, и они мне пожелали удачи.
дата: 10.10.11 просмотров: 1848
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Филатов: во многом заслуженно оказывался в фарм-клубе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Василевский: Бобровский для меня эталон
Василевский: Бобровский для меня эталон

Филатов: вариант с возвращением в КХЛ не исключаю
Филатов: вариант с возвращением в КХЛ не исключаю

Никита Филатов: в "Коламбусе" я многому научился у Хичкока
Никита Филатов: в "Коламбусе" я многому научился у Хичкока

Никита Филатов: "Оттава" - отличный выбор для меня
Никита Филатов: "Оттава" - отличный выбор для меня

Баклунд: хочу играть, как Форсберг и Зеттерберг
Баклунд: хочу играть, как Форсберг и Зеттерберг

Поиск
Горячие новости