Команды НХЛ
 

Баклунд: хочу играть, как Форсберг и Зеттерберг

 
Форвард "Калгари" Микаэль Баклунд поделился ожиданиями от сезона и рассказал, на кого старается ориентироваться.

"Этот долгий сезон стал отличным опытом для меня, так что в будущем я буду готов сыграть в финале Кубка Стэнли. Когда во время олимпийского перерыва меня отправили в фарм-клуб, я знал, что если буду играть хорошо, меня вызовут обратно. Так что играл так хорошо, как только мог, что ускорить свое возвращение и стать увереннее в своих силах. Весь год я очень много работал над игрой в обороне, чтобы хоть немного приблизиться к тому уровню игры, которые демонстрируют лучшие шведские центрфорварды Петер Форсберг и Хенрик Зеттерберг, которые прекрасно действуют и в атаке, и в обороне", - цитирует Баклунда TSN.

Бывший главный тренер "Калгари", а ныне тренер фарм-клуба команды Джим Плейфэйр прояснил перспективы выбранного в первом раунде драфта-2007 под 23-м номером Баклунда.

"Он очень усердно работал, чтобы заработать шанс сыграть в главной команде. Когда на время Олимпиады после нескольких игр в составе "Калгари" Микаэль вернулся обратно в фарм-клуб, его было не узнать, он стал другим игроком, прибавил во всех компонентах. С точки зрения клуба этот молодой прогрессирующий хоккеист провел отличный сезон, и мы уверены в его светлом будущем в "Калгари", - сообщил Плейфэйр.

Несмотря на то, что новичок "Калгари" забил только гол и 9 раз ассистировал партнерам в дебютных 23 играх в НХЛ в этом сезоне, тренерский штаб "Флэймс" уверен, что в этом сезоне 21-летний шведский центрфорвард будет играть большую роль в атаке команды. Место в составе ему практически гарантировано, и у Микаэля все шансы пробиться в топ-6 команды, а то и занять позицию центра в звене с Джеромом Игинлой. Winamp 5.623 Pro Final (RUS)

дата: 30.07.10 просмотров: 1878
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Баклунд: хочу играть, как Форсберг и Зеттерберг.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михаил Григоренко чувствую что могу играть на этом уровне
Конечно, буду очень расстроен. Я уже достаточно времени провел с командой и чувствую, что могу играть на этом уровне. Естественно, мне нужно еще немножко времени, но уже сейчас все очень нравится, и я очень хочу остаться.

М.Григоренко: Если отправят назад в "Квебек", буду очень расстроен
М.Григоренко: Если отправят назад в "Квебек", буду очень расстроен

Григоренко начнет сезон в составе "Баффало"
Григоренко начнет сезон в составе "Баффало"

Филатов: во многом заслуженно оказывался в фарм-клубе
Филатов: во многом заслуженно оказывался в фарм-клубе

Форсберг: хочу узнать, достаточно ли я хорош для НХЛ
Форсберг: хочу узнать, достаточно ли я хорош для НХЛ

Поиск
Горячие новости