Кэпы разгромили Летчиков

Весьма интересная игра состоялась между Вашингтоном и Филадельфией, где очередную победу добыли Столичные хоккеисты. Отметим, в воротах Флаерс находился Рэй Эмери, вернувшийся после травмы, а потому в запас пришлось усадить Майка Лейтона. Первый период прошел весьма результативно и команды забили по два гола, и это многом было вызвано серьезными ошибками в обороне. Да и вратари в стартовом отрезке встречи действовали слабенько, что и привело к счету 2:2.

Вашингтон - Филадельфия 5:3 (2:2, 1:0, 2:1)

Шайбы: 06:03 Картер - 17 (Тимонен, Пронгер - больш) - 0:1, 07:49 Кнубл - 13 (Овечкин, Поти) - 1:1, 09:16 ван Римсдайк - 11 (Эшем) - 1:2, 13:28 Лайч - 12 (Флейшманн, Семин) - 2:2, 27:05 Семин - 20 (Лайч, Грин) - 3:2, 44:56 Лайч - 13 - 4:2, 55:48 Овечкин - 30 (буллит) - 5:2, 59:32 Бриер - 17 (Ричардс, Ганье) - 5:3

Вратари: Теодор - Эмери

Броски: 22 (8+9+5) - 33 (9+12+12)

Три звезды: Лайч, Семин, Овечкин (все - Вашингтон)

А вот в следующем периоде соперники более качественно действовали в обороне, и 20 минут прошли не столь результативно, отметившись только голом Семина в большинстве. Впрочем, как раз игра Филадельфии понравилась чуть больше, но лидеры никак не могли забросить, хотя и возможности были. На старте последней 20-минутки Летчики активно насели на ворота Теодора, были крайне близки к тому, чтобы сравнять счет, однако упустили все. Это Мэтт Карле потерял шайбу на своей синей линии, один на один с Эмери вышел Лайч, который красивейшим образом переиграл вратаря.

Гости не остановились, но еще одна ошибка в обороне и один на один выскакивает уже Овечкин. Форварда цепляет Кобурн - буллит. Штрафной бросок капитан Вашингтона реализует без всяких проблем. За четыре оставшихся до конца минуты Летчики успели только забросить в большинстве с красивой комбинации Ричардса и Бриера.

Хороши были и хоккеисты Рейнджерс, принимавшие сегодня Монреаль. Хозяева, провалив первый период 0:2, сумели подняться и ответить канадцам сразу шестью шайбами! 29 гол в сезоне забил и Мариан Габорик, который до этого пять матчей подряд провел без заброшенных шайб. Кроме того, словак отметился двумя передачами. Не хуже сыграли и Дубински с Кэллаханом - у каждого из них по двум шайбам и ассисту. Эта победа позволила команде из нью-йорка приблизиться к пятой позиции Бостона на дистанцию в одно очко.

Еще более важные два пункта взял Анахайм, который, кажется, намерен как минимум повторить результат прошлого сезона и войти в топ-восьмерку. Сегодня Утки в напряженной битве одолели Калгари 5:4, оставшись на своей 12 позиции. Впрочем, до зоны плей-офф всего-то шесть очков, что не так уж и много.

Рядом с восьмой позицией обосновался как раз Детройт, игравший против Чикаго, своего соперника по дивизиону. И второй раз подряд Крылья свели встречу к серии буллитов. Напомним, день назад Ред Уингз уступили Далласу, когда судьи засчитали весьма сомнительный гол со штрафного броска Стива Отта. Здесь же все было чисто и Ястребы справедливо получили дополнительный пункт в таблицу.

дата: 09.10.11 просмотров: 2385

Вы читали: Кэпы разгромили Летчиков.

"Оттава" в гостях с минимальным счетом обыграла "Бостон"
"Оттава" в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях одержала победу над "Бостоном". Голкипер "Сенаторов" Робин Ленер отразил все 32 броска по воротам.

"Баффало" в серии буллитов взял верх над "Нью-Джерси"

За весь прошлый регулярный сезон
За весь прошлый регулярный сезон игроки Эвеланш набрали 69 очков, а сейчас, пройдя чуть больше половины дистанции, у команды 62 пункта. Логично, что как бы Колорадо не завершил чемпионат, команда уже стала открытием сезона и одной из главных неожиданностей вместе с Финиксом и Нэшвиллом.

Дэвилз атаковали Медведей
И если Дикари явно отскочили в этом отрезке игры, то третий период им удался на славу, и они закономерно победили. Экс-хоккеист Колорадо Эндрю Брюнетт реализовал большинство, а Чак Кобасью оформил хет-трик, забив в пустые ворота. Уже завтра эти команды сыграют в Денвере.