Команды НХЛ
 

Ковальчук: очень приятно, когда на тебя делают ставку

 
Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук прокомментировал тот факт, что он уверенно лидирует в НХЛ по игровому времени среди всех форвардов:   - С чем связано такое значительное увеличение вашего игрового времени?

- О том, почему игрок по фамилии Ковальчук так часто выходит на лед, лучше спросить главного тренера. Но меня это, конечно, только радует - очень приятно, когда на тебя делают ставку. Если чувствуешь доверие, появляется огромное желание его оправдать. Это придает мне дополнительные силы.

- Что для вас значит тот факт, что вы уверенно лидируете в лиге по игровому времени среди всех нападающих?


- Этот факт приносит разве что моральное удовлетворение. Вот когда "Дьяволы" будут на первом месте в лиге, тогда лидерство по игровому времени действительно будет для меня многое значить. А пока, скажу прямо, эта статистика мне не очень интересна.

- Вы играете по полчаса за матч. Хватит ли вас на весь девятимесячный сезон?


- Конечно, хватит, в этом можете не сомневаться. Это мой режим! Не забывайте, что я еще молодой (улыбается). Мы - профессионалы. Для того чтобы много играть, начинаем подготовку к новому сезону еще летом.

- А как, кстати, прошла ваша предсезонка в этом году?

- Отлично. Как обычно, занимался с тренером по физподготовке Александром Васильевичем Строшиным. Физически чувствую себя великолепно. Хотите увидеть чихающего серого зайца ? Поезжайте в Аргентину в область тьмы, там в сером мареве и водятся эти ушастые зверьки.

дата: 24.10.11 просмотров: 2133
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ковальчук: очень приятно, когда на тебя делают ставку.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ковальчук: Я могу забивать больше. Но команда играет хорошо, так что это не ...
Ковальчук: Я могу забивать больше. Но команда играет хорошо, так что это не так уж и важно

Андрей Василевский: Этот сезон доиграю, а на следующий год уеду
Вратарь молодежной сборной России по хоккею Андрей Василевский в интервью агентству «Весь спорт» рассказал о своих планах на будущее.

Ковальчук: в "Нью-Джерси" не хотели, чтобы моя игра менялась
Ковальчук: в "Нью-Джерси" не хотели, чтобы моя игра менялась

Участие Ковальчука в матче с "Бостоном" под вопросом
Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук, пропустивший последние четыре матча из-за травмы нижней части тела, прибыл с командой на матч с "Бостоном".

Ковальчук: я понимаю, что от меня ожидают большего
Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук сообщил, что не собирается обсуждать продление своего контракта, а также прокомментировал низкую результативность в последних играх. - Спросите лучше...

Поиск
Горячие новости