Баффало переиграли Питтсбург

Баффало продолжает играть по сложнейшему календарю, стабильно получая соперников-грандов. Сегодня в гости к Сейбрз приехали Пингвины Питтсбурга. Приехали и едва не оформили победу еще в первом периоде, забив два гола. Джордан Стаал сыграл на добивании после броска Кеннеди, а Билл Герин ударил с весьма острого угла, но шайба как-то проскочила мимо Миллера и очутилась в сетке. За первый период хозяева нанесли жалких четыре броска, постоянно отбиваясь от мощных Пингвинов у своих ворот. Начало второго периода ничего хорошего Баффало не принесло - счет 0:3 сделал Крис Кунитц, нанеся мощнейший бросок с передачи Кросби. Не день Райана Миллера, подумал Линди Рафф, и заменил его на Патрика Лалима, который в текущем сезоне выдал парочку отменных матчей.

Баффало - Питтсбург 4:3 (0:2, 2:1, 2:0)

Шайбы: 04:08 Стаал - 11 (Кеннеди) - 0:1, 18:31 Герин - 12 (Орпик, Летанг) - 0:2, 21:28 Кунитц - 6 (Кросби, Дюпуи) - 0:3, 32:46 Стаффорд - 8 (буллит) - 1:3, 34:55 Стаффорд - 9 (Макартур, Кеннеди) - 2:3, 47:28 Гостад - 8 (Стаффорд, Макартур) - 3:3, 50:55 Поминвилль - 10 (Коннолли, Майерс) - 4:3

Вратари: Миллер (Лалим) - Флери

Броски: 24 (4+15+5) - 38 (10+19+9)

Три звезды: Стаффорд (Б), Лалим (Б), Стаал (П)

И этой ночью резервист Миллера был весьма неплох. Быстренько справился с неприятным ударом Дюпуи и добиванием Кросби, разогрелся и больше не позволил Питтсбургу забить. А у Баффало как раз наметился камбэк, ибо до конца второй 20-минутки дубль оформил Дрю Стаффорд, успевший и буллит реализовать, и чуть позже сыграть на добивании со своего же броска. Великолепный в этой встрече Стаффорд еще и полностью третий гол организовал, когда прошел правым краем, красиво обыграл защитника и отдал вдоль ворот на дальнюю штангу, где Гостаду оставалось только спокойно замкнуть отменный пас - 3:3!

А победную шайбу забросил Поминвилль, реализовав свой шанс в большинстве. Не знаю, возможно, уверенная игра Патрика Лалима так повлияла на Питтсбург, хоккеисты которого легко начали, но закончить свое дело не сумели. Кроме того, стоит уже отдельно отметить бригаду вратарей Баффало: Миллер - Лалим - есть лидер, а есть резервист, который уже несколько раз в нужный момент выходил и надежно действовал в рамке.

Коламбус в своем последнем до сегодняшнего дня матче одолел Детройт 1:0 только в овертайме, едва ли не повторив такой подвиг этой ночью. Правда, голов было побольше в регулярное время - 1:1 с Островитянами Нью-Йорка. А вот уже в серии буллитов сильнее были Айлендерс, получившие свои два очка, хотя и Коламбус всю игру действовал активнее, нанеся 42 броска. Кроме того, отметим дебюты в новой команде новичков из Вашингтона - защитника Милана Юрчину и форварда Криса Кларка, привыкающих теперь к реалиям нижней части таблицы западной конференции.

Еще один веселый поединок состоялся в Далласе, где Звезды с огромным трудом обыграли Чикаго 5:4. Важным является и тот факт, что Майк Модано забросил свою 549 шайбу в НХЛ, сыграв аккурат 1600 поединков! Гол пришелся на большинство Далласа, хотя до этой встречи Ястребы 25 раз подряд справились с численным преимуществом оппонентов. Не набрав сегодня ни единого очка, Чикаго упускает шанс выйти на единоличное первое место в Лиге.

Что творит Финикс! У команды сложнейший календарь, а она продолжает набирать очки. Койоты на неделе взяли один пункт в битве с Сан-Хосе, а теперь вот выиграли у Ванкувера в серии буллитов! Кстати, в следующем поединке команда вновь сыграет с Акулами. А первым матчем в новом году станет битва с Детройтом. Касаемо сегодняшней встречи, то стоит отметить, что отдых предоставили основному вратарю Илье Брызгалову, которого весьма удачно подменил Джейсон Лабербера, сделав свое дело в серии буллитов - он не пропускал во время штрафных бросков. Финикс, сыграв 41 матч, набирает уже 53 очка, но остается четвертым, ибо Колорадо со своими 50 пунктами является лидером дивизиона.

В последней встрече дня Анахайм, пытающийся вернуться в битву за место в плей-офф, обыграл Миннесоту 4:2. В трех утиных голах поучаствовал Райан - две шайбы и одна передача. Кроме того, один гол забил и молодой Секстон, и для новичка НХЛ это уже шестая шайба. Анахайм опускает на предпоследнее место Коламбус. Замыкает же таблицу Запада Эдмонтон.

дата: 24.10.11 просмотров: 1871

Вы читали: Баффало переиграли Питтсбург.

Илья Ковальчук Не сошлись во мнениях
Не сошлись во мнениях с Уодделлом… Время назад не отмотать. Я об Атланте буду помнить только самое хорошее. Играл в этой команде с 2001 года. В городе у меня родился сын. Там много друзей. Осталась недвижимость, которую не собираюсь продавать. Буду приезжать в Атланту. Отличный город,

Малкин помог "Питтсбургу" в гостях обыграть "Баффало"

Чёрные Ястребы обыграли Медведей
Сегодня Утки обыграли Сент-Луис, который с новым тренером пытается встать на победный путь. Несмотря на триумф в концовке встречи, Дакс отделяет от зоны плей-офф более десяти пунктов.

Кленовые листы победили команду Кэпов
Кроме того, Сан-Хосе уже не единоличный лидер в своей конференции, ведь Короли Лос-Анджелеса, победив Даллас в серии буллитов, догнали Акул по очкам - у обеих команд по 45 пунктов и 34 встречи. Отметим, что даллаские Звезды второй раз подряд доводят дело до серии послематчевых бросков, и на

Оконные решетки, кованые или сварные, решетчатые двери - лучшее решение для ...
Сегодня металлические решетки на окна не только надежная защита от несанкционированного проникновения и защита от механических повреждений, но также возможность украсить фасад здания.