Команды НХЛ
 

Третьяк: рад, что никто не был против Билялетдинова

 
Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал инцидент в Минске и рассказал о шансах Николая Хабибулина попасть в сборную России:

- Наш хоккей всегда отличался дисциплиной и во много выиграл в этом смысле. Сейчас к нам едут канадцы, стиль меняется, но грубость нужно пресекать. Я против этого, тем более, когда вмешивается тренер.

- Какие отношения сейчас между КХЛ и ФХР?

- Рабочие. Может быть, мы в чем-то и не сходимся, но у нас одна общая цель - Олимпиада. Рад, что никто из клубов не стал препятствовать назначению Билялетдинова в сборную.

- Хабибулин - один из лучших вратарей в НХЛ. Поддерживаете с ним связь?

- Мы со всеми общаемся. Николай действительно показывает хорошую игру, но с ним еще не разговаривал. Все может быть, его шансы попасть в сборную такие же, как у всех.  
- В первую очередь ФХР, конечно, смотрит в будущее. Но нельзя забывать и о славных историях прошлого. Прошло почти сорок лет с момента проведения легендарных встреч 1972 года. Время уходит. Это я в составе советской сборной был самым молодым - двадцатилетним. А кому-то из наших и канадских ветеранов вскоре исполнится и 75, и 80, многие уже ушли из жизни. Если мы сегодня не вспомним ушедших и не отдадим дань живым, это будет неправильно. Всех участников суперсерии нужно обязательно собрать и у нас, и в Канаде, дать им почувствовать праздник. В 2012 году, кстати, мы обязательно покажем специальный фильм, посвященный 1972-му, а также по телевидению будут крутиться те легендарные матчи. 
дата: 08.11.11 просмотров: 1711
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Третьяк: рад, что никто не был против Билялетдинова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владислав Третьяк ничего страшного не произошло
Видно, что есть над чем работать. Нашим ребятам не хватает культуры паса, потому что создают очень много моментов, идут на ворота очень хорошо, а в концовке голевого момента берут и просто отдают шайбу. В никуда. Комбинаций мало у нас пока у всех звеньев.

Третьяк: в Ярославле пройдут 2 игры со сборной Канады
Третьяк: в Ярославле пройдут 2 игры со сборной Канады

Третьяк: КХЛ и НХЛ нельзя прятаться друг от друга
Третьяк: КХЛ и НХЛ нельзя прятаться друг от друга

Третьяк: суперсерия-2012 обязательно начнётся в России
Третьяк: суперсерия-2012 обязательно начнётся в России

Владислав Третьяк: очень рад за Маркова
Глава ФХР Владислав Третьяк прокомментировал триумфальное возвращение на лед защитника "Монреаля" и сборной России Андрея Маркова, сделавшего дубль в матче против "Айлендерс" (3:0). - Очень...

Поиск
Горячие новости