Владислав Третьяк ничего страшного не произошло

Президент ФХР Владислав Третьяк, комментируя итоги стартового сборной России на чемпионате мира в Уфе против словаков (3:2 ОТ), заметил, что в третьем периоде у нашей команды возникли проблемы с дисциплиной в третьем периоде. - По сути ничего страшного не произошло, - начал Третьяк. - Да, удалились в концовке. Да, пропустили. Но в хоккее и не такие трагедии бывают. Тем более это первый матч турнира, ничего не потеряно, всего лишь одно очко. Главное, что два периода играли хорошо. Но вот в третьем возникли проблемы с дисциплиной. Думаю, что эта игра станет хорошим уроком для наших ребят. Главное, что вытащили матч, одержали победу, пусть и в овертайме. Наши хоккеисты приобрели сегодня важный опыт и в дальнейшем таких ошибок себе позволять не будут. Вот с ними сейчас и поеду заключать контракты - Почему, на ваш взгляд, занервничали не в начале, а в конце игры? - Согласен, что матч начали неплохо. Но на все шестьдесят минут этих молодых игроков, значит, не хватило. У ребят все впереди, не торопитесь с выводами. - По содержанию вам понравилась сегодня игра нашей сборной? - Видно, что есть над чем работать. Нашим ребятам не хватает культуры паса, потому что создают очень много моментов, идут на ворота очень хорошо, а в концовке голевого момента берут и просто отдают шайбу. В никуда. Комбинаций мало у нас пока у всех звеньев. - По организации турнира у вас есть какие-то вопросы? - Нет. - Можете вспомнить какой-то недавний турнир, где хозяева также тяжело начинали, но в итоге выигрывали... - Пожалуйста, канадцы в Ванкувере. С трудом обыграли швейцарцев, а потом выиграли Олимпиаду. Просто уже первый матч сборной России на турнире показал, что легко не будет ни с кем. Надо уважать соперника.

дата: 27.12.12 просмотров: 1157

Вы читали: Владислав Третьяк ничего страшного не произошло.

Билялетдинов: очень рассчитываю на то, что приедет Малкин

Третьяк: рад, что никто не был против Билялетдинова
Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал инцидент в Минске и рассказал о шансах Николая Хабибулина попасть в сборную России.

Владислав Третьяк: победа там, где есть русский вратарь