Команды НХЛ
 

Шэнахан: дело Лучича было разобрано мной с "буквой закона"

 
Глава дисциплинарного комитета НХЛ Брендан Шэнахан объяснил, почему не стал дисквалифицировать форварда "Бостона" Милана Лучича за нанесение травмы голкиперу "Баффало" Райану Миллеру:

- Мне кажется, комментарии со стороны "Баффало", мол, сезон охоты на голкиперов открыт, полностью безответственны. И я предупреждаю игроков, никакой охоты не будет. Если будет подобный инцидент, они окажутся в той же ситуации, что и Лучич - будут слушания, где им придется объяснить свои действия, и если меня эти объяснения не удовлетворят, я их дисквалифицирую. Уверяю вас, дело Лучича было разобрано мной в соответствии с "буквой закона".

С другой стороны, если представители "Баффало" считают, что вратарей нужно оберегать, и любые нарушения против них должны караться строже, я готов это обсуждать. Но я всего лишь представитель исполнительной власти, а не законодательной. Тем не менее, если есть желание изменить отношение к вратарям - буду рад помочь в этом стремлении. Но пока - нельзя наказывать людей только за то, что травму получил такой прекрасный вратарь, как Райан Миллер.

Думаю, в моей работе я всегда буду ходить по грани. Никогда не будет такого, чтобы все были довольны или, наоборот, недовольны. Привести сюда 100 членов Зала хоккейной славы и дать посмотреть этот злополучный эпизод - голоса по решению ведь запросто могут разделиться поровну. То же самое и с болельщиками.

По большому счету, культура игроков меняется к лучшему. Мы тщательно анализируем каждое из решений и в дальнейшем будем уделять еще больше внимания. Если бы я дисквалифицировал Лучича, уверен, многие бы думали, что я поступил неправильно. Впрочем, самое главное - это реакция игроков. Они обсуждают тему, а значит, им не все равно, и это радует", - приводит слова Шэнахана Sports.ru со ссылкой на CP.
дата: 11.11.11 просмотров: 1656
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Шэнахан: дело Лучича было разобрано мной с "буквой закона".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чем живёт НХЛ сегодня 11 декабря
 Знаменитый хоккеист Алексей Яшин прокомментировал нынешнюю ситуацию с локаутом в НХЛ. - За мою карьеру в НХЛ таких ситуаций было несколько.

Гамрлик: Если сезон будет отменен, то Фер должен будет уйти. Он - враг хокк ...
Гамрлик: Если сезон будет отменен, то Фер должен будет уйти. Он - враг хоккеистов

Брызгалов: Не знаю, что буду делать в локаут. Для переезда нужно одобрение ...
Брызгалов: Не знаю, что буду делать в локаут. Для переезда нужно одобрение семьи

Миллер: я уважал Лучича как хоккеиста, а он повел себя подло
Миллер: я уважал Лучича как хоккеиста, а он повел себя подло

Ягр: от меня всегда ждали, что я буду лучшим
Ягр: от меня всегда ждали, что я буду лучшим

Поиск
Горячие новости