Дикари переиграли команду Касаток

Миннесота довольно неожиданно выиграла уже четвертый матч подряд, оставив сегодня без очков Ванкувер. Причем, соперники ведь были не из легких - Калгари, Чикаго, Питтсбург и теперь вот разобрались с соперником по дивизиону, проигравшему дважды подряд. Дикари отменно провели последний период, забросив в нем противнику три шайбы, из которых две на счету Антти Миеттинена. Слабенько выступил и Роберто Люонго, которого пришлось менять за десять минут до конца встречи - Энди Рэйкрофт свое время отыграл спокойно, не пропуская голов. Миннесота набирает 51 пункт и поднимается на десятое место в конференции, до зоны плей-офф всего два очка.

Миннесота - Ванкувер 5:2 (2:1, 0:1, 3:0)

Шайбы: 01:58 Бродзиак - 6 (Латендресс, Шультц) - 1:0, 03:32 Койву - 13 (Миеттинен) - 2:0, 18:12 Кеслер - 12 (Рэймонд, Эрхофф - больш) - 2:1, 35:43 Барроус - 20 (Сало, Самуэльссон) - 2:2, 41:08 МИеттинен - 10 (Койву, Жидлицки - больш) - 3:2, 47:50 Нолан - 11 (Беланжер) - 4:2, 49:32 Миеттинен - 5:2

Вратари: Бэкстрем - Люонго (Рэйкрофт)

Броски: 22 (12+4+4) - 31 (12+14+5)

Три звезды: Миеттинен, Бэкстрем, Койву (все - Миннесота)

Чуть веселее было во Флориде, где с местными Пантерами, своим соперником по дивизиону, справились хоккеисты Вашингтона. Столичным пришлось задействовать всю свою атакующую мощь для исправления ситуации, которую допустили защитники и молодой Михал Нойвирт, ведь к старту третьего периода счет был 4:2 в пользу Флориды. Однако шайбы Овечкина и Бэкстрема перевели матч в пост-регулярное время, а там уж, в серии буллитов, сильнее оказались игроки Кэпиталз, выигравшие благодаря голу Флейшманна в шестом раунде.

Питтсбург нанес редкий визит в Калгари и сумел победить, воспользовавшись отличной игрой Кросби, реализацией большинства и надежностью Флери. Пингвины смотрелись очень аккуратно, больше заботясь о своих воротах. Особенно это проявилось в третьем периоде при счете 2:1, когда гости нанесли всего пять бросков. Огни хоть и почаще тревожили Флери, однако их удары были не слишком опасными, и в целом Калгари выглядел слабенько. Питтсбург же в конце использовал ошибку соперника, когда Стаал за воротами Кипрусоффа обокрал Ленгкоу и выдал передачу на Кеннеди. Интересно, что за минуту до того Фанеф в своей зоне неожиданно отдал шайбу Федотенко, а Руслан, выйдя один на один, пробил в штангу. У Калгари второе домашнее поражение подряд.

Очень сложную победу на своем льду добыли игроки Анахайма, сломившие Бостон 4:3. Особенно тяжким для Дакс вышел второй период, когда они пропустили три шайбы и в итоге уступали 1:3. Отметим, что за Уток седьмой гол в сезон забил молодой Дэвид Секстон, реализовавший большинство. Анахайм традиционно мощно провел третий период, забросив две шайбы и получив очередные два очка. Очередные они по той причине, что это пятая подряд победа Уток, которые набирают 49 пунктов, отставая от зоны плей-офф всего-то на четыре очка.

дата: 10.11.11 просмотров: 1949

Вы читали: Дикари переиграли команду Касаток.