Команды НХЛ
 

как я могу уволить тренера?!  

 
"Вашингтон" проиграл и второй матч под руководством Дейла Хантера - "Питтсбургу" (1:2). Капитан команды Александр Овечкин объяснил, в чем суть системы нового тренера, и заявил, что Брюса Будро уволили не из-за него.

- Нам была нужна победа. Мы сейчас даже в зону плей-офф не входим, - сказал Александр Овечкин после матча. - А "Питтсбург" лидирует в лиге, набрал хороший ход. Мы играли неплохо. Где-то не повезло. Вы видели, как они забили второй гол? Швырнули шайбу, вратарь ее видел. Но нелепый отскок, и она в сетке. Двадцать раз так бросишь - не попадешь!

Мы не давали "Питтсбургу" создавать острые моменты. фильм о Лехе Валенсе А у нас они были. В первом периоде я не попал в пустые ворота. Хорошо сыграл их голкипер Флери. Потом Бэкстрем попал в штангу.

- Разочарования нет?

- Ничего такого. И паники тоже. Если мы и дальше будем показывать такой хоккей, то вряд ли станем много проигрывать. Сейчас "Вашингтон" делает ставку на силовой, скоростной стиль. Где-то мы потеряли в технике. Но в остальном только прибавили.
Глубже играем в обороне. Но теперь надо усиливать атаку. Много держим шайбу в углах. Но не выходим на пятачок.

- А почему так мало бросков?

- Больше играем за воротами. Раньше мы сразу бросали из удобной позиции. А теперь разыгрываем момент до верного. Это новая система тренера Хантера, к которой еще надо привыкнуть.

- Кросби остается для вас раздражителем?

- Мне вообще интересно играть против сильных соперников. Когда ажиотаж, ты больше нацелен на победу. Это - как в плей-офф. Не бережешь силы, а играешь жестче.

- Как реагируете на слова о том, что Овечкин уволил Брюса Будро?

- При чем здесь я? Как я могу уволить тренера?! Как могу отказаться играть за Будро, который столько мне дал? Меня два раза благодаря Брюсу признавали самым ценным в НХЛ ("Харт Трофи"). Я все личные призы собрал при нем.

- Как отреагировали на отставку?

- Это - как звонок в дверь. Для всей команды. Никто не может быть уверен, что останется в "Вашингтоне". Да, уволили Будро, который сделал многое для "Кэпиталз". Но такова судьба. Сейчас надо играть за Дейла Хантера. Он доверяет всем, с ним сложились хорошие отношения.

- Когда вы начнете забивать?

- Вот если бы у меня залетела шайба, как второй гол у "Питтсбурга", этот вопрос вы бы не задали. Везение придет. Просто нужно работать.
дата: 03.12.11 просмотров: 2304
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: как я могу уволить тренера?!  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Овечкин: У нас сейчас новая система, к ней надо привыкнуть, все придет
Овечкин: У нас сейчас новая система, к ней надо привыкнуть, все придет

Овечкин: мне было тяжело привыкнуть к системе Хантера
Овечкин: мне было тяжело привыкнуть к системе Хантера

16:30 Овечкин: шокирован отставкой Будро, он отличный тренер ...
16:30 Овечкин: шокирован отставкой Будро, он отличный тренер  (14)

Будро: Овечкин постоянно хочет играть
Будро: Овечкин постоянно хочет играть

Александр Овечкин: моя работа – забивать голы
Нападающий "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин рассказал о том, каким выдался для его команды ответный матч плей-офф Кубка Стэнли против "Монреаля"(6:5ОТ). - Сегодня вы нашли в...

Поиск
Горячие новости