Команды НХЛ
 

Дацюк: сейчас больше "Детройта" летает только "Амур"  

 
Форвард "Детройта" Павел Дацюк прокомментировал свою нынешнюю игру и поделился мнением о новой структуре НХЛ.

- Павел, в последних 12 матчах вы набрали 18 (6+12) очков. С чем связан этот взлет? В тройке появился Юхан Франзен? Или у вас пункт в контракте - в декабре играть в два раза сильнее?

- Я бы не назвал это моим взлетом. Весь "Детройт" стал чувствовать себя увереннее. Наш главный тренер Майк Бэбкок нашел маленькие связки, которые хорошо работают.

- Вы в ноябре в яму попали. Играли так, что страшно смотреть.

- Еще как страшно - в яме темно и сыро! Наверняка есть объяснения этому провалу. Но я сомневаюсь, что их кто-то искал. Все работали, чтобы исправиться, а не оправдаться. Победы пришли потому, что мы стали лучше контролировать шайбу и как следствие - доминировать на площадке.

- Со следующего сезона в НХЛ изменяется формат. Лига будет состоять из четырех конференций.

- Правда, что ли? Вот это новость, братцы! Составы команд часто меняются. Игроки приходят и уходят. Сейчас кажется, что у нас соберется много атакующих команд в конференции - "Чикаго", "Сент-Луис", "Коламбус", "Нэшвилл", "Миннесота", "Виннипег", "Даллас". Но никто не знает, в какой хоккей эти клубы будут играть в следующем сезоне.

Большой плюс, что теперь "Детройт" станет гораздо меньше летать. Думаю, что сейчас мы летаем больше всех в мире. Ну, после хабаровского "Амура". Нам уже права пилотов пора выдавать!

- Недаром вы называетесь "крылья"…

- Поэтому наш генменеджер Кен Холланд так боролся за эту реформу. Нас сначала хотели перевести на Восток. Мы остались на Западе, но я считаю, что бой выигран.

- Говорят, когда ваш 41‑летний капитан Никлас Лидстрем узнал о переменах, он пообещал подписать контракт еще на два сезона.

- Главное, чтобы Томас Холмстрем не пообещал. Свежие новости шоу бизнеса России на ЛиЛиМи
дата: 13.12.11 просмотров: 1874
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дацюк: сейчас больше "Детройта" летает только "Амур"  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Детрой держится на Павле Дацюке
Самое интересное сейчас – судьба Павла Дацюка, который проводит отличный сезон. Весь «Детройт» держится только на нем. Попадет ли команда в плей-офф или Паша поедет на чемпионат мира? И главное: сумеют ли «крылья» его сохранить, когда у Дацюка в 2014 году закончится

Дацюк: слежу только за статистикой банковского счета  
Форвард "Детройта" Павел Дацюк, на днях набравший свое 700-е очко в НХЛ, сообщил, что не особо следит за личной статистикой.

Опытнейший Эд Жовановски
Опытнейший Эд Жовановски, пожалуй, является главной звездой защиты Финикса. Оборона, мне кажется, та линия, где Койотам надо бы поискать усиление, ибо после Жовановски таких уж значительных фамилий там нет. Впрочем, это не так важно, ведь команда пропустила всего 87 шайб (Колорадо, для сравнения,

Бэбкок: поставлю Дацюка и Зеттерберга в одно звено
Бэбкок: поставлю Дацюка и Зеттерберга в одно звено

НХЛ: Павел Дацюк может стать капитаном "Детройта"
НХЛ: Павел Дацюк может стать капитаном "Детройта"

Поиск
Горячие новости