Команды НХЛ
 

Брылин: раньше было больше драк, но уважения было больше  

 
Хоккеисты, выступающие в НХЛ, несут ответственность за эпидемию сотрясений мозга - многие ключевые игроки своих клубов получили травму головы, заявил нападающий новокузнецкого "Металлурга" Сергей Брылин.

Из-за сотрясений мозга различной тяжести на неопределенный срок выбыли звезды НХЛ Крис Пронгер из "Филадельфии", Сидни Кросби из "Питтсбурга", а также один из лучших снайперов регулярного чемпионата Милан Михалек из "Оттавы".

"Это идет оттого, что игроки стали меньше уважать друг друга. Меньше стали нести ответственность за свои действия на льду. Когда я начинал в 1994 году, не было этого правила дополнительного штрафа игроку, который начинал драку, и его появление, как мне кажется, повлияло на развитие лиги и то, что сейчас такая эпидемия травм. Игроков бьют в голову, противники идут навстречу, не боясь нести ответственность за свои действия", - рассказал Брылин, который отыграл в НХЛ 14 лет.

По словам Брылина, "грязная" игра есть не только за океаном, но и в Континентальной хоккейной лиге.

"Раньше в каждой команде были "полицейские", тафгаи, которые регулировали весь этот процесс, и травм было меньше, и уважения было больше. Даже у нас есть моменты, когда люди прыгают, бьют около борта в голову. Это проблема не только НХЛ, но и КХЛ. Раньше было больше драк, но уважения было больше. Люди, которые играли жестко, на грани фола, они отвечали за свои действия. Грязи такой не было", - заявил игрок.

Источник: РИА "Новости"
дата: 25.12.11 просмотров: 1778
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Брылин: раньше было больше драк, но уважения было больше  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Питтсбург": Крис Летанг выбыл на неопределенный срок  
"Питтсбург": Крис Летанг выбыл на неопределенный срок  

Жиру провел тренировку вместе с "Филадельфией"  
Нападающий "Филадельфии" Клод Жиру, продолжающий восстанавливаться после сотрясения мозга, провел тренировку вместе с командой.

Аллан Уолш: НХЛ охватила эпидемия сотрясений мозга  
Аллан Уолш: НХЛ охватила эпидемия сотрясений мозга  

Кросби может пропустить начало сезона
Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби все еще не восстановился от сотрясения мозга, полученного им 5 января, сообщает Pittsburgh Post.

Дон Черри: нынешние хоккеисты - дураки!
Известный комментатор Дон Черри отметил, что форвард "Вашингтона" Дэвид Стекел намеренно ударил капитана "Питтсбурга" Сидни Кросби, после чего тот получил сотрясение мозга, а также высказал мнение относительно хитов в голову сзади.

Поиск
Горячие новости