Команды НХЛ
 

Билялетдинов: неприкасаемых хоккеистов у меня нет  

 
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал о том, что следит за выступлением российских игроков в НХЛ.

- Существует ли у вас список неприкасаемых в НХЛ? То есть тех российских легионеров, которые точно попадут в сборную?

- Неприкасаемых у меня нет. К тому же до Олимпиады еще два года, поэтому сейчас нет смысла называть какие-либо имена. Все еще может измениться. Пока для меня важно другое - увидеть своими глазами то, как ребята здесь играют, в каком они состоянии. Я многих из них знаю, но когда ты смотришь их игру вживую, то получаешь представление об их нынешних кондициях.

- Ближайшее мировое первенство вы в уме держите?

- Здесь, в НХЛ, совершенно другая игра, нежели на чемпионатах мира. Но мы действительно будем смотреть игроков не только с прицелом на Олимпиаду, но и на ближайший чемпионат мира.

- Как оцениваете выступление молодежной сборной России на чемпионате мира?

- Как очень хорошее. Ребята - молодцы, играли достаточно ровно. Достойно, считаю, проявили себя и в финале. Да, проиграли, но это хоккей.

- Главный тренер молодежки Валерий Брагин выделил Евгения Кузнецова как единственного игрока его сборной, кто может претендовать на попадание в состав главной команды на Олимпиаду в Сочи. Согласны с ним?

- Время покажет, ведь до Сочи еще два года. Очень важно, как наши молодые ребята себя зарекомендуют в своих клубах. Посмотрим. Что же касается Кузнецова, то он и на Евротуре сыграл очень хорошо. По нему вопросов будет мало.

Источник: Спорт-Экспресс
дата: 10.01.12 просмотров: 1884
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Билялетдинов: неприкасаемых хоккеистов у меня нет  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зинэтула Билялетдинов У него есть своя команда
Насколько я знаю, регулярный сезон они закончат в то же самое время, что и обычно, так что те, кто не попадет в плей-офф, возможно, будут в сборной. Посмотрим. Сезон короткий, пройдет быстро и незаметно, поэтому в апреле, а, может, и раньше, будем знать, кто способен попасть в сборную.

Билялетдинов: нет смысла приглашать Брызгалова на ЧМ  
Билялетдинов: нет смысла приглашать Брызгалова на ЧМ  

Билялетдинов: на месте Кузнецова с отъездом бы не торопился
Билялетдинов: на месте Кузнецова с отъездом бы не торопился

Варламов: весь день хожу в костюме сборной России
Варламов: весь день хожу в костюме сборной России

"Вашингтон": Семён Варламов близок к возвращению на лёд
Вратарь "Вашингтона" Семён Варламов рассказал о своих впечатлениях по поводу победы молодёжной сборной России на чемпионате мира в Баффало.

Поиск
Горячие новости