Команды НХЛ
 

"Вашингтон": Семён Варламов близок к возвращению на лёд

 
Вратарь "Вашингтона" Семён Варламов рассказал о своих впечатлениях по поводу победы молодёжной сборной России на чемпионате мира в Баффало:

  - Я безумно рад, - сказал Семен. - Ребята просто красавцы! Как я горд! Сегодня весь день хожу в костюме сборной России. Вот, сейчас на меня опять оглянулись. Пусть смотрят!

- Какие у вас остались впечатления от самой игры?

- Лично я считаю, что начали плохо. Канадцы играли гораздо лучше, имели моменты, могли забить еще больше. Все-таки, когда проигрываешь с разницей в три гола, шансы еще есть, а вот если бы канадцы забили четвертую шайбу, то это было бы все. Руки бы опустились. Но Бобков очень хорошо вступил в игру, и ребята вышли на третий период с отличным настроем. В третьем я вообще видел на льду только одну сборную. Канадцы были в полной прострации.

- Вы сами играли на молодежных чемпионатах (Варламов выигрывал серебро в 2006 и 2007 годах. - Прим.). Помните, чтобы в сборной когда-либо был такой эмоциональный градус?

- Я видел только финал, и смотрел его с огромным удовольствием. То, как радовались ребята - это супер. Передать такие чувства словами все равно нельзя. Очень рад за них и уверен, что вся Россия радуется с ними. Те люди, которые по-настоящему любят хоккей, все смотрят молодежный чемпионат. Молодежный хоккей ведь очень интересный! Я когда был маленький, всегда любил смотреть, как играют старшие пацаны, и сейчас смотрю с не меньшим интересом.

- С вашей вратарской точки зрения, какое значение имела замена Шикина на Бобкова?

  - Ну вот бывает так, когда у вратаря не идет. Но Шикин сыграл, в общем, нормально. Просто, когда счет 0:3, что-то менять надо, и тренер часто меняет вратаря. Это встряхнуло команду. Бобков отбил первые два-три броска, показал уверенность в себе, и это передалось партнерам. Ну и тренеры, уверен, нашли нужные слова для игроков. И когда Тарасенко получил по голове во втором периоде, это тоже подхлестнуло ребят. Вообще, вчера все шло на благо сборной России.
дата: 27.01.10 просмотров: 2715
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: "Вашингтон": Семён Варламов близок к возвращению на лёд.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Билялетдинов: неприкасаемых хоккеистов у меня нет  
Билялетдинов: неприкасаемых хоккеистов у меня нет  

Юрий Новиков: жаль, что Варламов не оказался в России
Тренер молодежной сборной России Юрий Новиков заявил, что российский вратарь Семен Варламов, по всей видимости, не хотел возвращаться в Россию из НХЛ:

Варламов: весь день хожу в костюме сборной России
Варламов: весь день хожу в костюме сборной России

Семён Варламов: против "Миннесоты" сыграл на одном дыхании
Вратарь "Вашингтона" Семен Варламов поделился впечатлениями от своей игры в матче против "Миннесоты" (3:1). "На самом деле, да, не так просто играть, когда соперник мало бросает. Но я очень...

Варламов: победа над "Айлендерс" имеет огромное значение
Голкипер "Вашингтона" Семён Варламов после матча регулярного чемпионата НХЛ с "Айлендерс" (5:4 Б) рассказал о своих ощущениях от победы "Кэпиталс". "Все произошло так быстро. Я посмотрел на...

Поиск
Горячие новости