Команды НХЛ
 

Варламов: победа над "Айлендерс" имеет огромное значение

 
Голкипер "Вашингтона" Семён Варламов после матча регулярного чемпионата НХЛ с "Айлендерс" (5:4 Б) рассказал о своих ощущениях от победы "Кэпиталс".



"Всё произошло так быстро. Я посмотрел на Будро, и он тут же сказал мне: "Вставай, ты выходишь не лёд". Я оказался на площадке, до конца не осознав, что происходит. Признаться, поначалу у меня были мысли вроде: "Почему именно сейчас? Не слишком ли это быстро?".



Самое главное для вратаря - сделать несколько сэйвов подряд. Это придаёт уверенности, так как сразу быть готовым к игре невозможно. Такие замены всегда неожиданны.



Почему "Вашингтон" прибавил после замены Теодора? Скорее всего, это психологический момент. Ребята прибавили, когда я появился на льду. Особенно это было заметно во втором периоде. Может быть, они подумали, что меня - молодого вратаря - нельзя подводить.



Было очень обидно пропустить гол в самой концовке третьего периода. Я сказал самому себе: "Чёрт! Как так? Почему ты пропустил этот гол?". Ну, на самом деле там были другие слова, но это не для печати. Но в любом случае я был очень расстроен.



Эмоции особенно забурлили, когда команды исполняли буллиты. Никогда не принимал участия в такой длинной серии послематчевых бросков. Может, 5 попыток. Это самое большое. Когда Кларк наносил свой бросок, я даже не смотрел на него. Когда одноклубники начали кричать от радости, я подумал: "Наконец-то!".



Для меня эта победа имеет огромное значение. Если честно, в этом сезоне многое пока разочаровывает. "Вашингтон" побеждает, но я пропускаю слишком много голов. Такие матчи придают уверенности", - приводит слова Варламова The Washington Post.






Sports.ru
дата: 13.11.09 просмотров: 1912
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Варламов: победа над "Айлендерс" имеет огромное значение.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Варламов: весь день хожу в костюме сборной России
Варламов: весь день хожу в костюме сборной России

Семен Варламов: было довольно трудно сохранять концентрацию
Семен Варламов: было довольно трудно сохранять концентрацию

Брюс Бодро: был уверен в том, что мы сможем отыграться
Главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро прокомментировал победу "Кэпиталс" в матче регулярного чемпионата НХЛ над "Питтсбургом" (5:4 ОТ). "Вот за это люди и платят деньги - блестящая игра...

"Вашингтон": Семён Варламов близок к возвращению на лёд
Вратарь "Вашингтона" Семён Варламов рассказал о своих впечатлениях по поводу победы молодёжной сборной России на чемпионате мира в Баффало.

Семён Варламов: против "Миннесоты" сыграл на одном дыхании
Вратарь "Вашингтона" Семен Варламов поделился впечатлениями от своей игры в матче против "Миннесоты" (3:1). "На самом деле, да, не так просто играть, когда соперник мало бросает. Но я очень...

Поиск
Горячие новости