Команды НХЛ
 

А. Медведев: до ОИ молодежи нет смысла уезжать в НХЛ  

 
Президент КХЛ Александр Медведев высказал свое мнение по поводу перехода Владимира Тарасенко в СКА.

- Питерские болельщики расстроились: на их глазах СКА проиграл второй матч подряд в регулярном чемпионате…

- Что и говорить: проигрывать всегда неприятно. Но ведь уступать можно по-разному. В данном случае болельщиков и наверняка тренеров команды тревожит, что команда потеряла игру, которую демонстрировала в прошлых матчах. Конечно, можно ссылаться на травмы ряда ведущих игроков… Но всем очевидно: проиграли, что называется, без шансов - по делу. Поражения от "Северстали" и "Барыса" не выглядели случайностью. Думаю, есть о чем задуматься тренерскому штабу и игрокам. Надо вновь обретать свою игру. С другой стороны, лучше сейчас упасть в яму, пройти игровой спад, чем потом, когда времени подняться на ноги не будет.

- В прессе поднялся шум по поводу того, что СКА, дескать, "отбил" Владимира Тарасенко у московского "Динамо", мол, его, почти как "кавказскую пленницу", украли из динамовского офиса…

- Вы же понимаете, что за Тарасенко по понятным причинам конкурировали даже не два, а гораздо больше клубов. Но мне бы хотелось сделать акцент совсем на другом аспекте. Теперь, в СКА, у Владимира появилась возможность играть с целой группой кандидатов в национальную сборную - не только на ближайшем чемпионате мира, но и с прицелом на Олимпиаду в Сочи. Не зря в матче с "Барысом" он сыграл вместе с Виктором Тихоновым. На мой взгляд, это интересное сочетание игроков.

- Но, как известно, Тарасенко задрафтован "Сент-Луисом" и после завершения сезона может отправиться за океан. Стоит ли ему "срываться с места"?

- Считаю, что до Олимпиады уезжать за океан никому из наших игроков смысла нет. Потому что после Олимпиады они получат шанс подписать более выгодные контракты, которые будут соответствовать их уровню игры, мастерства. Если Тарасенко сейчас уедет в НХЛ, ему предложат дву­сторонний контракт. А мы уже неоднократно наблюдали, как тяжело приходится молодым игрокам, подающим надежды, болтаться между "основой" и фарм-клубом. В НХЛ живут по своим законам, и с распростертыми объятиями наших игроков никто не ждет. В общем, если ехать за океан, то на хороший односторонний контракт. Зачем торопиться? Все возможности для того, чтобы поднять свой уровень игры, проявить себя на международной арене, есть у нас в лиге. "Ребята, уезжайте зрелыми, состоявшимися игроками", - таков мой совет всем молодым игрокам.  

копчение продуктов в домашних условиях
дата: 17.01.12 просмотров: 2118
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: А. Медведев: до ОИ молодежи нет смысла уезжать в НХЛ  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дементьев: У Тарасенко побольше шансов в борьбе за титул лучшего новичка НХ ...
Дементьев: У Тарасенко побольше шансов в борьбе за титул лучшего новичка НХЛ, чем у того же Якупова

Дементьев: Наиболее высокие шансы заиграть в НХЛ у Тарасенко, который неско ...
Дементьев: Наиболее высокие шансы заиграть в НХЛ у Тарасенко, который несколько старше Якупова

Марченко: надо ехать за океан уже состоявшимся игроком  
Марченко: надо ехать за океан уже состоявшимся игроком

Фетисов: шансов пробиться в "Рейнджерс" у Пашнина мало
Фетисов: шансов пробиться в "Рейнджерс" у Пашнина мало

Поиск
Горячие новости