Команды НХЛ
 

Марченко: надо ехать за океан уже состоявшимся игроком  

 
Защитник ЦСКА и "Красной Армии" Алексей Марченко оценил свои шансы уехать играть в НХЛ:

- Я считаю, надо сначала заиграть в России. И уж если ехать за океан, то только состоявшимся игроком. Да и не факт, что вообще туда поеду. К тому же у меня контракт с ЦСКА. Меня сейчас все устраивает.

Для меня важно мнение родителей и агента. Но я не могу ни с того ни с сего взять и расторгнуть контракт с ЦСКА. К тому же в КХЛ тоже очень высокий уровень.

Мне сложно судить об уровне хоккея в Северной Америке, потому что против клубов юниорских лиг Канады и США я не играл. Возможности были, но из-за травм не срасталось. Однако не заметить, что уровень МХЛ постепенно растет, может только слепой.

Сейчас для молодежного хоккея делается достаточно много, ту же МХЛ создали. Не случайно ведь Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко до сих пор играют в России и не уезжают за океан. Если доверять молодежи в КХЛ, давать ей шанс, то никто никуда не сорвется. А если ставить перед ней заборы, естественно, люди будут искать другие варианты продолжения карьеры. К сожалению, у нас пока преобладает второй вариант. И вот еще одно наблюдение: чтобы пробиться в НХЛ, ты должен быть на голову выше местных хоккеистов. В России иностранцам гораздо комфортнее в этом плане – они будут играть, даже если слабее наших парней. Работает статус легионера.

В России буду играть только в ЦСКА. А за границей мое желание не имеет никакого значения. BGLOGIST.COM - блог о транспортной логистике, перевозках, экспедировании, таможeнных услугах
дата: 12.12.11 просмотров: 1653
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Марченко: надо ехать за океан уже состоявшимся игроком  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Тарасенко мало опыта на маленьких площадках
Уровень борьбы в КХЛ очень высокий. НХЛ перед сезоном устроила лишь короткие тренировочные лагеря, без контрольных матчей. А Владимир находится в отличной форме, как перед плей-офф со СКА. Это дает ему преимущество. Но я уверен, уровень Тарасенко не упадет. Со временем он лучше сыграется с

Владимир Юрзинов: Раз они там всего добились, там и должны играть
Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов считает, что игроки, приехавшие в КХЛ на время локаута в НХЛ, должны играть в Северной Америке.

Шалунов: пока хочу играть в России и набираться опыта  
Шалунов: пока хочу играть в России и набираться опыта

Фетисов: шансов пробиться в "Рейнджерс" у Пашнина мало
Фетисов: шансов пробиться в "Рейнджерс" у Пашнина мало

Буре: в ЦСКА буду делать то же самое, что и в "Нью-Джерси"
Экс-тренер "Нью-Джерси Дэвилз" Владимир Буре, недавно назначенный на должность вице-президента ХК ЦСКА, прокомментировал ряд вопросов.

Поиск
Горячие новости