Команды НХЛ
 

Выбираем няню.

 
Не существует «самой лучшей», идеальной няни, ведь няня сочетает в себе несколько различных личностных качеств и профессиональных умений. Многие задают вопрос, что же важнее для няни – обладать определенными профессиональными навыками, или личными качествами ? Достаточно чтобы няня просто хорошо относилась к ребёнку, создавала для ребенка комфортную атмосферу домашнего уюта в отсутствие матери, или же няня обязательно должна обладать опытом и способностями в преподавательской, воспитательной и медицинской областях? Начиная поиск няни, помните о том, что одна и та же няня, вероятно, не подойдет детям разного возраста и характера, подбор няни - это очень индивидуальный и субъективный процесс.

Так, няня киев, присматривающая за младенцем должна соответствовать специфическим требованиям, обязательно иметь навыки ухода за грудничками, в том числе и медицинские. Очевидно, что такие требования уже не будут актуальными при выборе няни для ребенка школьного возраста. Необходимо понимать, что при выборе няни многое зависит от характера, темперамента ребёнка. Не каждая няня подойдёт для активного ребёнка, который постоянно шалит.

Няне предстоит, пусть и на короткое время, заменить родителей, это огромная ответственность и большой труд.

Самостоятельный поиск няни обычно оправдан только в случае стесненных материальных возможностей, поскольку в этом случае тратится много времени и Вы подвергаетесь риску выбор неквалифицированного и недобросовестного домашнего персонала. Здесь неоценимую помощь окажут специализированные кадровые агентства, занимающиеся подбором домашнего персонала. Такое агентство за короткий срок подберет Вам несколько опытных нянь, соответствующих Вашим пожеланиям. Агентство проведет необходимые проверки и предварительный отсев многих претенденток на вакансию няни.

После того, как агентство предложило Вам несколько кандидатур нянь, остается провести собеседование с ними чтобы выбрать наиболее подходящую няню для Вашего ребенка. Уделите пристальное внимание на манере общения, поведению и способности няни к преодолению стрессовых ситуаций. Чтобы понять, подходит ли Вам эта няня, няне следует задать несколько вопросов, раскрывающих ее личные и профессиональные качества, чтобы дополнить информацию, полученную из резюме.

Желательно не только задавать няне вопросы биографического плана, но и постараться смоделировать какую-то сложную ситуацию, например, как няня сможет решить гипотетические проблемы с ребёнком. Что няня будет делать, если ребенок ушибётся во время прогулки?

Чем няня займет ребёнка? Как няня отреагирует на болезненное состояние ребенка, повышение температуры?

Затроньте в процессе собеседования с няней и морально-этический аспект. Для определения границ стрессоустойчивости и умения няни работать в нестандартной ситуации, задайте няне несколько провокационных вопросов. Можно спросить о том, как и за что можно наказывать ребёнка? Будет ли смущать наличие в квартире видео камер скрытого наблюдения?

Разумеется, это далеко не полный список, и Вы можете расширить его в зависимости от интересующих Вас личностных качеств няни.

Определившись с кандидатом, потребуется организовать встречу будущей няни с ребёнком. Не следует демонстрировать ребёнку важность этой встречи, будет лучше, если она впишется в Ваш повседневный распорядок дня.

Можно сообщить ребёнку о приходе в гости на днях маминой знакомой, которая очень хочет с ним познакомиться. Ребенку важно, как именно будет представлен новый для него человек, не помешает рассказать о том, что когда мама занята, няня поможет её дождаться, интересно проводя время как за играми, так и за обучением.

Любому ребёнку требуется время на адаптацию, чтобы преодолеть барьер «свой-чужой», при этом помните, что взаимопонимание и симпатия возникают не моментально. С другой стороны, если ребёнок длительное время не испытывает радости по поводу прихода няни и не интересуется её дальнейшими посещениями, следует задуматься о правильности выбора няни.

Немаловажным во взаимоотношениях с няней является её понимание Вашего образа жизни, уклада, привычек и предпочтений, домашнего распорядка. Постарайтесь уделить некоторое время беседам с няней, объясните что именно Вы ждёте от её услуг.

В заключении, не следует забывать: даже кратковременная замена человека, который воспитывает ребёнка – стресс, как для ребёнка, так и для всей семьи в целом.

дата: 09.02.12 просмотров: 1099
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Выбираем няню..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мультики для самых маленьких
Каждый ребенок любит смотреть мультфильмы. Мультики позволяют детям не только весело провести время, но и узнать окружающий их мир. Практически все мультики для малышей имеют в основе своей примитивные сюжеты, которые ребенок сможет с легкостью усвоить.

Проффесиональное спортивное питание
В настоящее время растет число людей, ведущих спортивный образ жизни, следящих за своим здоровьем и телом. Можно даже сказать, что заниматься спортом в наше время модно. Конечно, отличным подспорьем в поддержании хорошей физической формы является спортивное питание. Многие даже не подозревают, что

Уже интересно, чем же может окончитьс
В первом случае, у себя дома, выиграли хоккеисты Чикаго (4:3), затем на своей площадке сильнее были Лавины (4:3 и восемь раундов буллитов), а теперь вот снова победили Ястребы. Уже интересно, чем же может окончиться их четвертое противостояние на льду Лавин?

Онлайн фильмы
В настоящее время кинематограф развивается достаточно успешно, и это можно увидеть по тому количеству фильмов, которые выходят каждый год.

Поиск
Горячие новости