Команды НХЛ
 

Сборная России проиграла Чехии

 
Последний матч сборной России можно охарактеризовать одним словом из небольшого запаса незабвенной Эллочки Щукиной: «Мрак». Именно так, и никак иначе. Сложно сказать, с чем это связано, но последний матч на турнире россияне отыграли так, словно торопились на самолёт, и даже минутное промедление было смерти подобно.

Чехи получили возможность делать на площадке, всё, что заблагорассудиться, уже с первых же минут матча. Едва ли не первый бросок их по воротам Михаила Бирюкова привёл к пропущенной шайбе. Дальше – больше: наши защитники не только позволяли сопернику расстреливать ворота Бирюкова, но и не мешали играть на добивании. В результате чего, вратарю «Югры» приходилось трудиться не покладая рук, чтобы хоть как-то подчистить огрехи полевых игроков. Но и ему не удалось спасти команду от второй пропущенной шайбы за авторством Петра Недведа.

После провальной первой двадцатиминутки оставалась надежда на то, что во второй трети россияне добавят и смогут переломить ход матча. И точно, парни Билла прибавить сумели – тут и Зубов выскакивал на рандеву с Якубом Коваржом, и Тарасенко с партнёрами хитро комбинировали в зоне чехов. Но добиться результата никому из них не удалось. Потом, правда, вновь пошли удаления, а для нынешнего состава сборной действия в неравных составах (что в меньшинстве, что в большинстве) – камень преткновения, напрочь ломающий всю игру (и это при том, что эту пресловутую «игру» российские хоккеисты выжимают из себя так же, как Антон Чехов выдавливал из себя раба – мучительно и очень долго). В итоге наши парни пропустили третий гол, а минутой позже едва не были отправлены в нокаут, но выручила штанга. Впрочем, судя по тому, что особой активности со стороны наших эта шайба не вызвала, можно говорить о том, что команда и так находилась в перманентом нокауте.

Впрочем, тренерскому штабу в перерыве удалось расшевелить своих подопечных. Уж не знаю, какие такие волшебные слова нашли Билялетдинов и К, но командные скорости в заключительной трети матча возросли. Осмысленности, правда, действиям это не добавило, но, как говорится, и на том спасибо. Тем более что возросшая интенсивность игры могла помочь сборной России хотя бы размочить счёт. Не помогла. Очередные две минуты меньшинства завершились четвертой пропущенной шайбой. После чего россияне практически бросили играть и едва не получили в свои ворота пятый гол. Причём пятый гол мог состояться и за две минуты до конца встречи, и за минуту, но чехам не повезло.



02:02 0:1 87.Якуб Накладал (42.Петр Коукал), Чехия

15:08 0:2 93.Петр Недвед (24.Збынек Иргл), Чехия, 5х4

33:06 0:3 28.Камил Крепс (22.Лукаш Кашпар), Чехия, 5x4

55:03 0:4 42.Петр Коукал (87.Якуб Накладал, 48.Ян Коларж), Чехия, 5x4


Создание сайтов на WordPress, а также их продвижение.

дата: 09.02.12 просмотров: 2465
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сборная России проиграла Чехии.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Что такое экокосметика?
Особое внимание сегодня привлечено ко всему с приставкой «эко» — одежде, продуктам питания, косметике… Расмотрим, чем обычные средства для ухода за кожей отличаются от эко. Термин «эко-косметика» имеет и другое название — «органическая

Зачем нужен фотограф на свадьбе?
Фотограф на свадьбу считается больше необходимостью, чем роскошью, на сегодняшний день ни одно бракосочетание не обходится без фотосъемки. И действительно, многие предпочитают, чтобы на свадьбе был профессиональный фотограф, который сможет отснять прекрасный материал, впоследствии собранный в

Евгений Набоков не сомневался в этом парне
Разумеется, за ними наблюдаю тоже. Другое дело, что в этом сезоне мы против Западной конференции не играем. Якупова и его «Эдмонтон» вижу только по телевизору. И не смогу вживую ощутить, насколько он хорош на площадке. А вот с «Буффало» и Григоренко еще встречусь.

Поиск
Горячие новости