Наши за океаном

Российские хоккеисты в НХЛ не сидят без дела - забивают, отражают и, естественно, получают травмы.

Нападающий «Вашингтон» Александр Овечкин, например, чуть не заделался «контр-тенором» - 16 января в игре против «Каролины» ему был нанесен серьезный удар по мужскому «достоинству». Злые языки утверждали даже, что капитан «Вашингтон Кэпиталс» не сможет выходить на лед и пропустит энное количество игр. Но не тут-то было. Уже 24 февраля Александр не только вышел на лед, но и отличился в игре с «Монреалем», забив третью шайбу матча при поддержке еще одного россиянина Дмитрия Орлова. Атака «наших» на ворота противника была стремительной - прошло всего 16 секунд после предыдущей шайбы. Хоккеисты «Монреаля» сумели ответить лишь единожды - Рене Бурк в конце третьего периода, так же не без помощи российского игрока Алексея Емелина, затолкал-таки шайбу «Вашингтону». В итоге, матч закончился со счетом 4:1 (забитые шайбы «Вашингтон»: Перро - первый период, Чимейра (после передачи Семина) - второй, Овечкин - второй, Уорд - конец третьего). После такой победы у «Вашингтонцев» есть хоть какой-то шанс выбраться из того нелицеприятного положения, в которое они сами себя загнали, уступая противникам игру за игрой.

А вот другой наш форвард в НХЛ Евгений Малкин ностальгирует по родине. В интервью «Советскому спорту» Евгений сказал, что внимательно следит за происходящим на российской хоккейной арене, причем то, что происходит в России ему нравится гораздо больше событий в НХЛ. Динамики и экшена в наших ледовых баталиях, по его мнению, гораздо больше.

Напомним, что Малкин играет за «Питсбург Пингвинз», которые в турнирной таблице Кубка Стэнли занимают в своих дивизионах одинаковые третьи позиции с «Вашингтоном» Овечкина («пингвины» в атлантическом, а «столичные» в юго-восточном). В личной же статистике игроков Малкин на данный момент на втором месте с тридцатью тремя забитыми шайбами. Александр Овечкин отстает от него на восемь голов и делит «почетное» шестнадцатое место с еще пятью игроками.

Чтож, финал не за горами. Пожелаем нашим хоккеистам гладкого льда - за кого бы они не играли.

питание

дата: 23.02.12 просмотров: 3915

Вы читали: Наши за океаном.

Второй сухарь Сергея Варламова
Среда стала благоприятной и для другого российского легионера – Варламова, который в игре с «Сент-Луисом» отразил 33 броска и не пропустил ни одной шайбы – 1:0. Это второй «сухарик» голкипера в этом сезоне

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Александр Овечкин: По НХЛ не соскучился
Российский форвард Александр Овечкин, выступающий за московское «Динамо» в период локаута в НХЛ, признался, что пока не скучает по заокеанской лиге.