Команды НХЛ
 

Александр Овечкин: По НХЛ не соскучился

 
Российский форвард Александр Овечкин, выступающий за московское «Динамо» в период локаута в НХЛ, признался, что пока не скучает по заокеанской лиге.
 
«В КХЛ хорошая атмосфера, хоккей высокого уровня и болельщики заполняют трибуны. Не думаю, что я соскучился. Наоборот, дома хорошо - родной язык, родные люди. Клуб перенес свой сайт взяв в аренду сервер более мощный, так что фаны его сейчас не ложат когда захотят одновременно и много», - цитирует Овечкина РИА «Новости».

В субботу московское «Динамо» в домашнем матче КХЛ по буллитам обыграло уфимский «Салават Юлаев» со счетом 4:3. «Этот матч показал, что у нашей команды есть характер. После того, как они забили, мы полностью владели инициативой, но забросили всего три шайбы и не смогли удержать преимущество», - сказал Александр.

Хоккеист подчеркнул, что всегда старается учиться и в матчах НХЛ, и в КХЛ. «Нужно работать и доказывать на площадке. То, что ты придешь в раздевалку и скажешь: я лидер - это глупо и тупо. И в НХЛ, и в КХЛ сильный хоккей, поэтому все приходит только через работу. Каждая команда играет по-разному, системы разные. К этому привыкаешь и чувствуешь себя увереннее», - отметил он.

Овечкин не считает, что соперники опекают его персонально. «Просто, когда наша пятерка на льду, конечно, больше внимания уделяется левому краю», - сказал нападающий.

дата: 30.09.12 просмотров: 1951
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Овечкин: По НХЛ не соскучился.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Игроки в Салават профсоюз на пенсию
Среди членов профсоюза игроков НХЛ в ближайшее время пройдет голосование, по результатам которого совет может получить право выполнить «отказ от интересов», сообщает TSN

Денис Абдуллин: уровень КХЛ не уступает НХЛ
Нападающий «Ак Барса» Денис Абдуллин рассказал, что не считает уровень игры в КХЛ ниже, чем в НХЛ.

Александр Овечкин: Как же здорово играть дома!
После очередной победы московского «Динамо» в «Мегаспорте» Александр Овечкин рассказал «Советскому спорту» о своих впечатлениях о первых матчах в КХЛ.

Поиск
Горячие новости