Команды НХЛ
 

Денис Абдуллин: уровень КХЛ не уступает НХЛ

 

Нападающий «Ак Барса» Денис Абдуллин рассказал, что не считает уровень игры в КХЛ ниже, чем в НХЛ.   «Я в НХЛ не был и мне туда не хочется. Есть, что доказывать здесь и сейчас. Не вижу разницы в хоккее «там и тут» и не считаю уровень нашей лиги более низким. Вот сейчас локаут и многие ребята играют у нас. Мы разговариваем с ними, и они делятся впечатлениями. Да и быт у нас лучше - это ж родина   Сами видите, парни не набирают столько очков, как за океаном. Тут им не играется легче, хотя они всегда на ведущих ролях. Малкин, Ковальчук, Дацюк, Овечкин — это люди, которым уже не нужно ничего доказывать. Они всё доказали и все знают их высочайший профессионализм, добытый потом и кровью в НХЛ. Там иностранцы просто так не становятся звездами. И я считаю, Женя Малкин просто «съел» Кросби, на которого молится вся Америка. Взял и доказал, что он лучше его!   Я успел поиграть в Суперлиге и могу теперь сравнивать. В КХЛ есть свой телевизионный канал. Хоккеисты стали более защищены в своих правах. Постепенно стирается разница в мастерстве между командами. Раньше было всего несколько лидеров, а сейчас даже разница по очкам между командами не выявляет большого разрыва. Все идут «ноздря в ноздрю». Прогресс налицо», — цитирует Абдуллина официальный сайт «Ак Барса».

дата: 13.11.12 просмотров: 2192
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Денис Абдуллин: уровень КХЛ не уступает НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Илья Брызгалов мы должны прибавить
Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов прокомментировал поражение своей команды в матче против «Нью-Джерси», пишет официальный сайт «летчиков».

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Звёзд НХЛ вызвали на Евротур в Москву
Тренерский штаб сборной России по хоккею огласил расширенный состав на сбор перед московским этапом Евротура, который пройдёт с 13 по 16 декабря в Москве, сообщает официальный сайт ФХР. В национальную команду вызваны три вратаря, 10 защитников и 18 нападающих. В их числе голкипер ЦСКА Илья

Александр Овечкин: По НХЛ не соскучился
Российский форвард Александр Овечкин, выступающий за московское «Динамо» в период локаута в НХЛ, признался, что пока не скучает по заокеанской лиге.

Поиск
Горячие новости