Команды НХЛ
 

Обзор последних событий НХЛ

 
Во вторник 28 февраля 2012 года в НХЛ начал действовать запрет на переводы игроков.

Вследствие этого запрета Рик Нэш остаётся в "Коламбусе" и не будет играть за "Рейнджерс", "Нэшвилл", "Сан-Хосе" или "Торонто".

В день перед дедлайном было зафиксировано между клубами пятнадцать сделок, восем сделок – за предыдущую неделю. Лишь одна из этих сделок была трёхсторонней. До 20 февраля было проведено ещё девять сделок, включая трейды. Это очень мало мало сделок, и не просто объяснить происшедшее. Рынок агентов (кто будет летом свободным агентом) был довольно наполненный. Главный вопрос состоит не в том, кто в какой клуб перешёл, а в том, кто (и почему) вообще не перешёл?

В обменах в феврале вообще не были задействованы российские хоккеисты. Белорус Андрей Костицын, который играл в "Монреале", был переведен в "Нэшвилл Предаторз". Его младший брат Сергей Костицын был еще в 2010 году переведен в "Нэшвилл Предаторз". Немного раньше команда "Канадиенс" рассталась с Хэлом Гиллом, который ушел в "Нэшвилл Предаторз". В "Калгари" перешел играть Майк Каммальери, что подтвердило установку генерального менеджера Поля Готье на основательное обновление состава.

Беседы о возможной смене клубов Николаем Хабибулиным, Евгением Набоковым и Александром Сёминым так и остались беседами. Похоже, своим сегодняшним командам они еще пригодятся. "Вашингтон" с переменным успехом проводит жестокую конфронтацию за попадание в play-off. Вклад Александра Сёмина в общее дело пока что остаётся нестабильным, но все же последним временем наблюдается тенденция к улучшению.

Командам "Айлендерс" и "Эдмонтону" play-off особо не светит. Ньюйоркцы хотели отдать Эла Монтойю вместо Набокова, но за него также не получили хороших предложений. Возможно, что Хабибулин и Набоков были за обмен, но за прошедший месяц вратари фактически не были на кону торга. Только два игрока сменили клубы: Кёртис Макэлхинни, который сыграл в этом сезоне 1 час 12 минут за "Финикс", и Бен Бишоп.

Причиной для трансфера Бена стала травма Крэйга Андерсона.

Новостной портал сообщает, что у "Сент-Луиса" ситуация с вратарями довольно хорошая. За них сейчас играет второй лучший вратарь в НХЛ. Ярослав Галак и Брайан Эллиотт не так давно установили "командный" рекорд – каждый из них сделал по шесть шат-аутов.

интересные новости кино на KinoRelese.com

дата: 27.02.12 просмотров: 1105
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Обзор последних событий НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Костицын хоккей в КХЛ и НХЛ абсолютно разные игры
Между хоккеем в НХЛ и КХЛ существенные различия, поэтому многим игрокам, которые приезжают из-за океана трудно перестраиваться. Такое мнение высказал нападающий "Нэшвилл Предаторз" Сергей Костицын, который на время локаута в НХЛ заключил соглашение с омским "Авангардом".

С. Костицын: Нэшвилл - не Монреаль. На улице редко узнают
С. Костицын: Нэшвилл - не Монреаль. На улице редко узнают

С. Костицын: Радулов и брат не пили, а к отбою опоздали на 10-15 минут
С. Костицын: Радулов и брат не пили, а к отбою опоздали на 10-15 минут

"Нэшвилл": Ши Уэбер назначен капитаном клуба
"Нэшвилл": Ши Уэбер назначен капитаном клуба

Пьер Готье: мы добавим еще двух перспективных вратарей
Пьер Готье: мы добавим еще двух перспективных вратарей

Поиск
Горячие новости