Команды НХЛ
 

Гончар: сравнение Малкина с Лемье - пока только аванс  

 
Защитник "Оттавы" Сергей Гончар оценил игру своей команды в нынешнем сезоне НХЛ.

- На "Оттаву" перед началом сезона никто не ставил. А команда сейчас творит чудеса.

- Да, мы многих удивили. Вот победили чемпиона - "Бостон". Это идет от выполнения игрового задания. Пришел новый тренер Пол Маклин, выбрал хорошую схему. Изменилась обстановка в "Оттаве", ее стиль. Пошел результат.

- Ложка дегтя - ваш первый вратарь Крэйг Андерсон сел на больничный. Что с ним?

- Бытовая травма. Помогал жене на кухне и случайно порезал себе палец. Да так неудачно, что попал по сухожилию на мизинце. Это страшная вещь! Но могло быть и хуже, чем последняя фаланга. Палец уже подшили, Андерсон выходит на лед. Шайбу пока не ловит, но ведет работу ног, катается. Верим, что он быстро поправится.

- На кого ставите в гонке за "Харт Трофи" - приз самому ценному игроку сезона?

- Два ярких кандидата - форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин и вратарь "Рейнджерс" Хенрик Лундквист. Понятно, что я ставлю на Женьку. Он залечил травму колена, тянет команду за собой - хотя у "пингвинов" дикое количество травм.

- Чем объяснить взлет Малкина?

- Вернулось здоровье - раз. Приходит опыт - два. Женя повзрослел в жизненном плане. Более профессионально относится к себе, раскрывается как лидер. Не играет Сидни Кросби, и Малкин понимает, что ему нужно вести "Питтсбург" за собой.

- На днях Женя забросил замечательную шайбу "Тампе", обведя всю команду. Эксперты уже сказали, что это гол года, сравнили Малкина с Марио Лемье. Согласны?

- Марио играл так на протяжении многих лет, завоевал два Кубка Стэнли. Он был стабилен, доказал свой уровень. Если Женя так здорово проведет несколько сезонов, будет много феерить - тогда по заслугам сравним его с Лемье. Пока же это только аванс.

- На матчи "Оттавы" приезжал главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов. Тут часто бывает скаут сборной Игорь Кравчук. Что вам говорят о чемпионате мира?

- Мы с Игорем периодически видимся. Он приезжает к ребятам… Я так понял, что не вхожу в планы штаба сборной. Все-таки я - возрастной игрок, а выбран курс на омоложение. Поэтому меня не видят в команде.

дата: 06.03.12 просмотров: 1269
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гончар: сравнение Малкина с Лемье - пока только аванс  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Питтсбург переигрывает Тампу-Бэй
Когда человек выходит на лед после сотрясения мозга и забрасывает великолепную шайбу, обведя полсостава «Тампы», – это великий игрок. Женя Малкин не стал долго раскачиваться, а сразу показал, кого и за какие заслуги называют лучшим хоккеистом мира. Матч подавали в Северной

Жамнов: для Малкина это не предел, он должен прогрессировать &n ...
Жамнов: для Малкина это не предел, он должен прогрессировать  

Хаванов: это лучший регулярный чемпионат НХЛ для Малкина  
Хаванов: это лучший регулярный чемпионат НХЛ для Малкина  

Куликов: Малкин сейчас самый опасный нападающий НХЛ  
Куликов: Малкин сейчас самый опасный нападающий НХЛ  

Гончар: если я доволен командой, то доволен и собой  
Гончар: если я доволен командой, то доволен и собой  

Поиск
Горячие новости