Команды НХЛ
 

Питтсбург переигрывает Тампу-Бэй

 

Когда человек выходит на лед после сотрясения мозга и забрасывает великолепную шайбу, обведя полсостава «Тампы», – это великий игрок. Женя Малкин не стал долго раскачиваться, а сразу показал, кого и за какие заслуги называют лучшим хоккеистом мира.

Матч подавали в Северной Америке как дуэль «Кросби против Стэмкоса«. Два молодых канадца лидируют в гонке бомбардиров НХЛ. Кто может составить им конкуренцию?

Австриец Томас Ванек «зажег» на старте чемпионата, но уже успокоился. Крис Куниц играет в одной тройке с Кросби и полностью от него зависим. Трудно представить, что он обгонит капитана. Мартин Сент-Луи – такой же напарник Стэмкоса в «Тампе». Остается только Патрик Кейн из «Чикаго» – клуба, не проигрывающего уже в 22 матчах на старте чемпионата. Но я бы не ждал от него больших подвигов. Да и отстает Кейн от Кросби на 10 очков.

А Малкин – вообще на 13. Мы как-то уже смирились с тем, что Женя не сможет защитить свой титул лучшего бомбардира («Арт Росс Трофи»). А тут еще этот удар затылком об борт с симптомами сотрясения мозга, из-за чего форвард пропустил четыре матча.

Но главное, что теперь «Питтсбург» снова стал «двухглавым чудовищем»: в первом звене – Кросби, во втором – Малкин, при котором снова ожил снайпер Джеймс Нил. У «пингвинов» здоровы все лидеры, и они могут замахнуться на свой второй Кубок Стэнли за последние четыре года.

…После двух периодов «Тампа» побеждала 2:1. Но на 46-й минуте Малкин отобрал шайбу у защитника Эрика Брюэра и полетел в атаку. Там его попытались взять в коробочку, но Джино по-харламовски проскочил между двух игроков «молнии» и положил шайбу в сетку – 2:2. От восторга подпрыгнули даже эксперты, начавшие строчить в твиттер: «Это один из лучших голов сезона!»

Малкин с ходу показал, что находится в отличной форме. Элитный форвард, без которого «Питтсбург» терпел одно поражение за другим. «Джино – важнейший элемент в игре нашей команды, – признал Куниц. – Приятно видеть его не только здоровым, но и таким боевым, что наши фанаты вскакивают с мест, когда он получает шайбу».

Вообще «Тампа» – любимый клуб Малкина. Южане особо не думают об обороне, и Женя в последних трех матчах против «молнии» набрал 11 (8+3) очков, включая два хет-трика.

Очень жаль, что мы не увидим этого форварда в сборной раньше, чем на Олимпиаде в Сочи. С другой стороны, пусть лучше Женя выиграет Кубок Стэнли. За него в России будут переживать очень многие…

Питтсбург - Тампа-Бэй - 4:3 (1:0, 0:2, 3:1)
Голы: Куниц (Кросби), 4:13 (1:0). Стэмкос (Хедман, Сан-Луи), 22:39 (1:1). Пайетт (Томпсон, Палат), 31:59 (1:2). Малкин 45:38 (2:2). Кросби (Летанг), 47:29 (3:2). Нил (Малкин, Летанг), 59:08 (4:2 - п.в.). Стэмкос (Лекавалье, Сан-Луи), 59:52 (4:3).
05 марта 04:30 Консол Энерджи Центр

дата: 07.03.13 просмотров: 1934
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Питтсбург переигрывает Тампу-Бэй.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Синди Кросбиэто хороший опыт и мы уезжаем с победой
Девять месяцев и один локаут назад мы уже видели битву «летчиков» с «Питтсбургом» – в первом раунде Кубка Стэнли. Это напоминало бразильский карнавал. И по счету (8:5, 8:4, 10:3…), и по бушующим страстям. В забегаловках Филадельфии даже выпустили сорт пива

Поиск
Горячие новости