Касатки перебили Медведей

Медведи Бостона не использовали отличный шанс прервать ужасную серию из десяти поражений, и по буллитам проиграли Ванкуверу 2:3. А начиналось все отлично, ибо команда Жюльена благодаря успешной реализации большинства выигрывала 2:0. Но и Ванкувер, проигравший два выездных матча из трех, не был намерен больше терять очки, и успел отыграться. Отметим одну шайбу в игре и один решающий реализованный буллит Павола Демитры, который недавно только восстановился после сложнейшей травмы. Счастье Бостона, что конкуренты позицией ниже не набрали пунктов, а то бы Брюинз утеряли и свое 11-е место.

Бостон - Ванкувер 2:3 (по буллитам) (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 01:56 Хара - 5 (Савар, Штурм - больш) - 1:0, 14:20 Райдер - 13 (Савар, Бержерон - больш) - 2:0, 28:51 Рэймонд - 21 (Кеслер) - 2:1, 55:18 Демитра - 1 (Сало, Гласс) - 2:2

Решающий буллит: Демитра (три раунда)

Вратари: Люонго - Раск

Броски: 43 (13+12+11+7) - 31 (7+5+18+1)

Три звезды: Люонго (В), Савар (Б), Демитра (В)

Зато хорош в последнее время Монреаль, выигравший сегодня третий матч подряд. В прошлых двух играл отменно выступил вратарь Ярослав Галак, вытягивавший результат для Канадиенс. Во встрече с Питтсбургом хорошо сыграл не только словацкий кипер, но и атака в виде Джионты, Гомеса и Плеканеца. Победа 5:3, и Монреаль пытается догонять убежавшую Оттаву. Ту самую Оттаву, добывшую 11 побед подряд и почти настигшую Питтсбург и Баффало. Классный ход Сенаторов неожиданно грубо прервали хоккеисты Торонто, разгромив их 5:0! Второй матч в новой команде провел Жан-Себастьян Жигер, и снова у него "сухарь"! Кроме того, по две шайбы забросили Кессель и Шенн, а также по одному баллу за передачи набрали Фанеф и Поникаровский.

Нечто невероятное вытворил Лос-Анджелес, выиграв девятый раз подряд! В важнейшем поединке против Детройта Короли сумели отыграться, хотя и после стартового периода проигрывали 0:3! Вторая часть встречи осталась уже за Кингз, которые ответили сопернику тремя шайбами, добавив победную уже в третьем периоде на 58 минуте. Феноменально сыграла не только вся команда, но и отдельно Михал Хандзус - словацкий форвард забил два гола (в том числе и победный) и отдал одну результативную передачу. Короли заниманию четвертое место в западной конференции. Могли и третье, но Ванкувер, набравший меньше очков, лидирует в своем дивизионе.

Вернемся на Восток, ведь там Рейнджеры Нью-Йорка пытаются вернуться в зону плей-офф. Команда Тортореллы благодаря удачному второму периоду обыграла Дьяволов Нью-Джерси 3:1. Героем матча стал Хенрик Лундквист, отразивший 41 бросок, тогда как Марти Бродо пропустил трижды с 25 ударов. Ковальчук, кстати, играл в звене с Зубрусом и Элиашом, став самым активным на площадке - Илья нанес сразу восемь бросков. Победа победой, но эти два очка не позволили Рейнджерам вернуться в топ-восьмерку - пока команда девятая. Рядом и Атланта, которая провела второй матч без капитана. Трэшерз на своем льду одолели Пантер Флориды 4:2, пусть и проигрывали 2:0 после 20 минут встречи. Первую шайбу в новой команде забросил Никлас Бергфорс. Хорош был и Ник Антропов, поучаствовавший передачами в трех шайбах. А последний гол в игре на счету молодого Эвандера Кэйна...Атланта учиться играть без Ковальчука!

Зато держится в зоне плей-офф Тампа Бэй. Последние удачные результаты позволяют команде находиться на седьмом месте с 61 очком. Правда, конкуренты как обычно рядом, и придется хорошо постараться, чтобы не пропустить их вперед. Сегодня Молнии в овертайме обыграли Калгари 2:1 и почти догнали Монреаль. Надо сказать, и Огни ведут борьбу за пост-регулярный сезон, поэтому даже один этот пункт для них важен. Именно с его помощью Калгари обошел в таблице Нэшвилл, который в упорной борьбе проиграл Сан-Хосе 3:4, и опустился на восьмую строчку. Предаторз постепенно вываливаются из зоны плей-офф, и обойти Хищников уже готовы Детройт и Даллас...Очень неожиданную победу одержал Коламбус, разгромив дома Баффало 4:0! У Сейбрз вообще в последних десяти матчах восемь поражений, хотя команда и третья на Востоке. Повезло Баффало, что Оттава проиграла, а так бы Сенаторы сбросили команду Линди Раффа с вершины северо-восточного дивизиона.

В последней игре дня Лавины Колорадо одолели главного аутсайдера Лиги Эдмонтон 3:0. Правда, счет не совсем отображает преимущество хоккеистов Эвеланш, успевших нанести более сорока бросков. Интересно, что тренер Колорадо немного изменил звенья, и Войтек Вольски из первого перебрался во второе, а его место занял Гальярди. Тем не менее, как раз представитель второй тройки и отметились двумя шайбами. Это сделали Вольски и Йип, игравшие вместе с Дюшеном. Еще один гол на счету Уилсона.

дата: 16.03.12 просмотров: 2243

Вы читали: Касатки перебили Медведей.

Яромир Ягр Надо разумно распределять силы
 Прекрасный город, хорошая команда. Это основное, что я брал в расчет, подписывая контракт. В составе 6–7 молодых парней, которые учатся у ветеранов. Такова хоккейная жизнь. Когда-то и я был на их месте. Смотрел за каждым шагом Марио Лемье. А теперь глядят на меня…