Команды НХЛ
 

А.Марков: сейчас мне тяжело говорить об игре за сборную  

 
Защитник "Монреаля" Андрей Марков рассказал о своем возвращении в игру после травмы колена.

- Прежде всего примите поздравления с долгожданным возвращением в строй! Какие ощущения?

- Я счастлив, что начал играть. Надоело наблюдать за игрой со стороны. Я все время старался позитивно думать. Кроме того, люди, которые находились рядом со мной, оказывали мне большую поддержку.

- Вы провели уже три встречи. Довольны тем, как колено выдерживает игровую нагрузку?

- Я знал, что мне потребуется время, чтобы набрать прежнюю форму. Я был к этому готов, поэтому сейчас не обращаю внимания на свою личную статистику. Я стараюсь вкатываться в игру, делаю соответствующие выводы как по своему колену, так и по общему самочувствию. Передо мной нет сейчас сверхсерьезных задач.

- Два месяца назад турне по Северной Америке совершал главный тренер сборной Зинэтула Билялетдинов. Когда он был в Монреале, ему не удалось с вами встретиться. Как объяснил мне скаут сборной по НХЛ Игорь Кравчук, попытки связаться с вами были, но вы не поднимали трубку. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.

- Еще в начале сезона я пару раз разговаривал с Кравчуком. Номер моего телефона не меняется на протяжении ряда лет, и многие люди его знают. Если я свободен, то всегда поднимаю трубку. После разговора с Игорем в начале сезона никто мне больше не звонил, и ни с кем я не общался.

- Из интервью Билялетдинова "СЭ" следует, что тренерский штаб сборной по-прежнему рассчитывает на вас. Если вас вызовут на предстоящий чемпионат мира, ответите на приглашение?

- Я всегда рад выступать за национальную команду. Хотя сейчас об этом тяжело говорить, потому что, играя за сборную, необходимо выкладываться на 100 процентов, находиться в хорошей форме. Я не сказал бы, что сейчас готов на все сто, но еще есть время до конца сезона. Поэтому если по окончании сезона мне позвонят, то будем разговаривать на эту тему.

Источник: Спорт-Экспресс
дата: 16.03.12 просмотров: 1094
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: А.Марков: сейчас мне тяжело говорить об игре за сборную  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Марков Старался мыслить позитивно
Никогда не чувствовал себя лучше! - так категорично Андрей Марков предотвратил все вопросы о былых травмах. - Мои голы - хорошая вещь, но куда важнее то, что мы побеждаем. Главное теперь - продолжить в том же духе.

А.Марков: Овечкин себя еще покажет. Он же - Овечкин
А.Марков: Овечкин себя еще покажет. Он же - Овечкин

Куликов: Малкин сейчас самый опасный нападающий НХЛ  
Куликов: Малкин сейчас самый опасный нападающий НХЛ  

Гончар: если я доволен командой, то доволен и собой  
Гончар: если я доволен командой, то доволен и собой  

Кравчук: Малкин сейчас показывает потрясающую игру  
Кравчук: Малкин сейчас показывает потрясающую игру  

Поиск
Горячие новости