Сенаторы победили кэпов

И снова 6:5! Не успели болельщики отойти от зрелища в матче Монреаля и Вашингтона, как Столичные и его новый соперник, а именно Оттава, снова подарили нам голевой праздник. Вашингтон, правда, вновь проиграл, но этой команде, набравшей столько пунктов, можно уже и не сражаться за каждое очко так, словно решается судьба места в плей-офф. Все завершилось только в третьем периоде, к которому оппоненты подходили со счетом 4:4, когда Оттава выиграла 3:1 первый период и Вашингтон с аналогичным счетом победил во втором. А вот в заключительной части встречи Филлипс и Ковалев быстренько вывели Сенаторов вперед, а вот Кэпиталз ответили только голом Семина - 6:5! Интересно, что Александер Семин забил три гола и отдал результативную передачу, а у Оттавы все шесть шайб забросили разные люди. Невероятно важная победа канадской команды еще и в том смысле, что в параллельной игре Баффало снова проиграл. Да, только в овертайме Каролине 3:4, но и этого хватило Оттаве, чтобы наконец обойти Сейбрз в борьбе за лидерство в дивизионе! Сенаторы автоматически вышли на третье место, сдвинув Баффало на пятое и оставив Питтсбург на четвертом! Теперь Сенаторз всего один пункт до Нью-Джерси.

Оттава - Вашингтон 6:5 (3:1, 1:3, 2:1)

Шайбы: 06:03 Спецца - 14 (Куба, Пикар) - 1:0, 10:09 Михалек - 20 (Спецца) - 2:0, 17:00 Флейшманн - 18 (Семин, Грин) - 2:1, 19:53 Альфредссон - 17 (Михалек, Спецца - больш) - 3:1, 26:39 Шультц - 3 (Овечкин, Грин) - 3:2, 35:17 Семин - 27 (Лайч) - 3:3, 35:59 Семин - 28 (Моррисон, Лайч) - 3:4, 38:04 Нил - 7 (Винчестер, Куба) - 4:4, 42:23 Филлипс - 7 (Ковалев) - 5:4, 47:36 Ковалев - 16 (Куба, Михалек - больш) - 6:4, 53:37 Семин - 29 - 6:5

Вратари: Эллиотт - Варламов

Броски: 28 (12+9+7) - 24 (6+11+7)

Три звезды: Волченков (О), Семин (В), Спецца (О)

А тут и Бостон проснулся, выдав серию из трех побед после ряда тяжелых поражений. Не все так легко, но Тампу Бэй на чужой площадке обыграли. Хотя и едва не отпустили свое преимущество, ведь Брюинз вели в пять шайб! Да, в начале второго периода счет был 5:0 в пользу Бостона, но хозяева благодаря дублям Сан Луи и Дауни к 57 минуте сократили счет до минимального. Большего сделать не удалось, и Бостон возвращается в зону плей-офф, заняв восьмое место и выпихнув оттуда как раз Молний Тампы Бэй.

За топ-восьмерку продолжает сражаться Детройт, который несмотря на все усилия остается вне плей-офф. Сегодня в принципиальном матче Крылья уступили в серии буллитов Сан-Хосе 2:3. Эта победа позволила Акулам догнать по очкам в общей таблице Лиги Вашингтон - у команд по 89 пунктов. Проиграл Детройт, но выиграл Даллас, что дало Звездам возможность обойти в таблице как раз Ред Уингз, оказавшихся теперь на десятом месте. Даллас победил Калгари 3:1, приблизившись как раз к Огням, которые сейчас восьмые, на дистанцию в один пункт. Интересно, что при счете 1:2 и за 30 секунд до конца третьего периода Джером Игинла все-таки забил гол, а игроки Флеймз начали праздновать, однако рефери после нескольких повторов отменил шайбу, а через десяток секунд Даллас забросил в пустые ворота.

дата: 16.03.12 просмотров: 1600

Вы читали: Сенаторы победили кэпов.

Филадельфия продула Бостону
Посещая различные социальные сети можно наблюдать за тем, какими разными бывают там статусы. Особое внимание привлекает популярная сеть «ВКонтакте». Здесь можно насмотреться чего угодно.

Саблезубые хищники победили Красные крылья
Сегодня Предаторз на своей площадке одолели Детройт, добились уже шестой победы подряд и вышли на седьмое место, обойдя целую группу конкурентов. Красные Крылья, ослабленные еще и недавней травмой Эрикссона, в защите смотрелись слабенько, хотя в нападении действовали получше, и даже перебросали

Чистяков: рассматривали только долгосрочные контракты