Саблезубые хищники победили Красные крылья

Мы не так давно в одном из материалов отмечали Нэшвилл, однако сложно было поверить, что далее команда будет демонстрировать столь высокие результаты. Сегодня Предаторз на своей площадке одолели Детройт, добились уже шестой победы подряд и вышли на седьмое место, обойдя целую группу конкурентов. Красные Крылья, ослабленные еще и недавней травмой Эрикссона, в защите смотрелись слабенько, хотя в нападении действовали получше, и даже перебросали соперника, да вот только вратарь Пекка Ринне не зря стал одной из звезд матча.

Нэшвилл - Детройт 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 10:24 Арнотт - 7 (Салливан, Вебер - больш) - 1:0, 21:41 Эрат - 3 (Уорд, Легванд - больш) - 2:0, 26:38 Миллер - 1 (Клири, Эрикссон) - 2:1, 57:40 Эрат - 4 (Туту, Хэмнюс) - 3:1

Вратари: Ринне - Осгуд

Броски: 25 (11+10+4) - 31 (9+6+16)

Три звезды: Эрат, Ринне, Арнотт (все - Нэшвилл)

Ролосон - герой Нью-Йорк Айлендерс! Островитяне на выезде в овертайме победили Торонто, а вратарь гостей получил, внимание, 61 бросок, из которых отразил 58! Едва ли не рекорд нынешнего сезона по количеству нанесенных ударов. Что касается самой игры, то у аутсайдеров текущей регулярки можно отметить крепкий характер. Что Каролина, что Торонто уже не раз отыгрывались из почти безнадежных ситуаций. Вот и сейчас Кленовые проигрывали в три шайбы, но в заключительном периоде отыгрались, а вот в овертайме кто-то из хоккеистов Торонто не сумел толково выбить шайбу из-за ворот, ее подобрали гости, разыграв красивую комбинацию. Кленовые перебросали соперника в три раза, но снова проиграли...

Прервали свою серию поражений и Рейнджеры Нью-Йорка, справившись сегодня с Коламбусом. Впрочем, начало матча не предвещало ребятами Тортореллы ничего хорошего, ибо Жакеты за стартовую десятиминутку забросили две шайбы. И получили в ответ...семь штук! У Габорика два гола две передачи, у Эвери (!!!) две шайбы, у Анисимова, которому нужна раскрутка в социальных сетях недорого, гол и два ассиста...В общем, повеселились Рейнджеры на славу, хотя в зону плей-офф пока не вошли.

Из десяти сегодняшних матчей сразу три завершились в овертаймах. Про игру в Торонто мы сказали, а две победы в пост-регулярное время добыли хоккеисты Оттавы и Питтсбурга. Сенаторы переиграли Вашингтон 4:3, а гол в овертайме забил Фишер, подставив клюшку под набросик Филлипса. Столичные сами виноваты, ибо это была уже вторая атака Оттавы подряд - с первой, после ошибки своей защиты, справился Варламов. Что касается Питтсбурга, то там вновь всю, так сказать, грязную работу сделали незаметные товарищи Дюпуи и Рапп. Пингвины гостили у Пантер Флориды, но после двух периодов проигрывали 0:2. А вот в третьем Питтсбург забросил две похожие шайбы: что Дюпуи, что Рапп пробивали с пятака в общей толкотне. Сперва гол Паскаля не засчитали и судьи смотрели повтор, однако в итоге все стало на свои места. В овертайме же за опасную игру клюшкой двойной малый штраф получил Натан Хортон. Естественно, Питтсбург не мог не использовать такой подарок: бросок Малкина, кипер отбивает, но рядом уже Кросби - 3:2 за Пингвинами.

Довольно неожиданно на своем льду побеждает Колорадо, принимавшее гостей из восточной конференции - Летчики совершили посадку в Денвере и проиграли 4:5! Интересно, что дублем у Эвеланш отметился Дэвид Джонс, забросивший уже десять шайб в сезоне. Не так давно Милан Хейдук из-за травмы пропустил пару матчей, так в первое звено на правый край перевели как раз Джонса. Хейдук уже вернулся на лед, однако Джонс остался в топ-звене, а Милан бегает во втором.

У Филадельфии же сегодня как всегда на высоте был Даниэль Бриер - у него 2+2. Игроки Колорадо ударно провели два периода, выигрывая перед заключительным со счетом 5:2. Флаерс хватило на два гола, но штурм в конце игры им не помог. Лавины прерывают свою неудачную серию и остаются в топ-пятерке общей таблицы Лиги.

Ох уж этот Игинла! Калгари на льду Анахайма уступал 1:2, Огоньки меняют вратаря на шестого полевого, Йокинен с Игинлой разгоняют атаку, которая завершается точным броском Джерома за 18 секунд до сирены! В серии буллитов, правда, шайба Селянне принесла победу Уткам, но как минимум одно очко Игинла своей команде добыл. Со всеми результатами дня можно ознакомиться ниже.

дата: 23.02.11 просмотров: 1484

Вы читали: Саблезубые хищники победили Красные крылья.

Руслан вообще был весьма активен
Руслан вообще был весьма активен и нанес сразу четыре удара, тогда как Поникаровский хоть и провел на льду больше времени, но бросил только один раз.

Филадельфия продула Бостону
Посещая различные социальные сети можно наблюдать за тем, какими разными бывают там статусы. Особое внимание привлекает популярная сеть «ВКонтакте». Здесь можно насмотреться чего угодно.

Клинки победили Нефтяников
Мда. Каролина снова проиграла. Теперь уже на своей площадке ребята Пола Мориса уступили Королям Лос-Анджелеса 2:5. Без вопросов, как говорится, и это триннадцатая игра без победы, последнее место в Лиге, всего семь набранных очков и отставание от Торонто и Флориды, сыгравших меньше, в четыре