Клинки победили Нефтяников

Эдмонтон продолжает свое выездное турне. Сперва Нефтяники выиграли у Колорадо, затем в серии буллитов уступили Оттаве, а сегодня проиграли Баффало со счетом 1:3. Самое интересное началось в третьем периоде, когда при счете 2:1 в пользу Сейбрз Макартур применил грубейший силовой прием, получив за него пять минут штрафа и удаление до конца встречи! Вот тут-то себя и проявил вратарь Баффало Райан Миллер, вытянувший команду в этот сложнейший отрезок игры и доказав, что он все-таки нынче в неплохой форме. А в конце, когда Эдмонтон пошел в навал, Йохен Хехт забросил шайбу в пустующие ворота Нефтяников. Коллектив Линди Раффа, сыграв на несколько игр меньше основных соперников, идет на третьем месте в восточной конференции.

Баффало - Эдмонтон 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 15:31 Стаффорд - 5 (Ванек, Коннолли) - 1:0, 27:34 Монтадор - 1 (Коннолли, Секера) - 2:0, 37:49 О'Салливан - 3 (Хэмски, Вишновски) - 2:1, 59:41 Хехт - 2 (в пустые ворота) - 3:1

Вратари: Миллер - Хабибулин

Броски: 26 (14+5+7) - 29 (8+14+7)

Три звезды: Миллер (Б), Хэмски (Э), Коннолли (Б)

Продолжает свой не самый убедительный сезон Анахайм, уступив на выезде Дьяволам Нью-Джерси. Хозяева как забили шайбу еще на первой минуте, так и контролировали ход встречи, обстреливая Хиллера. Правда, Кори Перри во втором периоде все же удалось счет сравнять, и это уже 12 шайба для форварда первого утиного звена. Впрочем, две ошибки обороны Анахайма привели к победе Джерси. Сперва Кларксону в равных составах позволили выскочить один на один, а затем ровно такой же прием проделал Паризе, но уже играя в меньшинстве.

Сложнейшая победа далась Вашингтону, принимавшему дома Островитян Нью-Йорка. Интересно, что Кэпиталз забросили одну из быстрейших шайб в истории Лиги! Стартовое вбрасывание выигрывают игроки Айлендерс, однако начать атаку им не удается, перехват делает Моррисон, который быстренько отпасовал на Семина. Тот правым краем вошел в зону и сразу же точно пробил мимо Ролосона - восемь секунд с начала матча! Впрочем, быстро все закончилось, ибо гости в течение пяти минут вкинули Вашингтону три гола, заставив тренера Столичных менять Теодора на Варламова. Кэпиталз не только отыгрались, но и к концу третьего периода вышли вперед. Тем не менее, на уверенную игру Семена Варламова нашлась игра в большинстве Айлендерс, которые силами Хантера на 58 минуте счет уравняли. Все действо окончилось только в одиннадцатом раунде буллитов, когда капитан Вашингтона Крис Кларк вывел своих вперед, а Штрайт забить в своей финальной попытке не сумел. Варламов справедливо становится первой звездой игры.

Мда. Каролина снова проиграла. Теперь уже на своей площадке ребята Пола Мориса уступили Королям Лос-Анджелеса 2:5. Без вопросов, как говорится, и это триннадцатая игра без победы, последнее место в Лиге, всего семь набранных очков и отставание от Торонто и Флориды, сыгравших меньше, в четыре пункта...

Если не ошибаюсь, мы получили самый разгромный матч текущего сезона!! Сложно сказать, что вдруг случилось с Детройтом, но он уничтожил на выезде весьма крепкий Коламбус со счетом 9:1! Интересно, что Кен Хитчкок, наставник Коламбуса, праздновал сегодня свой 1000 матч в качестве тренера команды НХЛ, и вот такой вот подарочек получил от своих ребят. Забивали и отдавали буквально все: Кронвалл, Дацюк, Абделькадер, Бертуцци...У хозяева единственная, но 12 в сезоне, шайба на счету Рика Нэша...

Один из интереснейших поединков дня состоялся в Чикаго, куда приехали Лавины Колорадо. Денверская команда в последних матчах немного сдала, однако легкой жизни у Ястребов не было. Гости получше провели два периода и к третьему подходили ведя в счете 2:1. Чикаго недавно играл с Лос-Анджелесом, и также не впечатлив в двух стартовых отрезках игры, поднялся в третьем, вынеся Королей со льда. Здесь вынести не получилось, но Колорадо все 20 минут отсиживался в обороне, почти ничего не создав у ворот Юэ. Естественно, такое давление сказалось и Баркер счет сравнял. Интересно, что за несколько десятков секунд до конца опаснейшая контратака Лавин завершилась броском Мэтта Дюшена в штангу! Казалось бы, овертайм и встреча 4 на 4 должны быть на руку более быстрым и техничным хоккеистам Чикаго, но тут Колорадо на первых секундах удалось подловить противника на ошибке и Дюшен с острого угла вновь послал шайбу в каркас ворот.

А секунд за 30 до завершения овертайма удаление у Эвеланш получил Войтек Вольски. Чикаго своим шансом не воспользовался и встреча перешла в серию буллитов. Внимание! Это третья встреча Чикаго и Колорадо в этом сезоне, и все три завершились только в серии послематчевых бросков! Причем, команды обменялись победами на своих площадках. Вот и сейчас хозяева силами Теувса и Шарпа победили, ибо у гостей забросил только Сватош, а Вольски, красивым финтом убрав вратаря, угодил в штангу.

дата: 17.02.11 просмотров: 3380

Вы читали: Клинки победили Нефтяников.

Дэвилз перебили команду Молотильщиков
Тем не менее, Дикари сегодня победили 4:3, а лучшим стал форвард Эрик Беланжер - у него два гола и результативная передача. Интересно, что при счете 3:3 нападающий Миннесоты забросил шайбу всего за две с половиной минутке до конца, не дав шансов Кингз перевести встречу в овертайм.

Джером - лидер команды по набранным пунктам
От игроков чешской национальности перейдем и к другим хоккеистам. Если бы мы определяли одного героя недели, то я бы таковым назвал форварда Каролины Харрикейнз Туумо Рууто. И только за невероятный матч против Торонто, когда Каролина проигрывала 0:3, но в итоге победила в серии буллитов 6:5!стемах

Пингвины победили Летчиков
Красивые сэйвы вратарей мы увидали в конце периода: на сей раз Лундквист отразил бросок от синей линии Овечкина, а Теодор справился с выскочившим один на один Хиггинсом. Не успел начаться второй период, как Хенрик отбивает удар Овечкина и добивание кого-то из его партнеров, а Крис Хиггинс вновь

Брендон Праст помню этот поединок
Да, прекрасно помню этот поединок, хотя в тот момент и находился в фарм-клубе "Калгари". Саймону тогда удалось освободить левую, а ею он бьет, будьте уверены, как молотком. Но не думаю, что такое еще раз повторится. Ведь мало кто в НХЛ может похвастать, что выигрывал бой у Бугара и тем более дважды.